Дороги и транспорт Трамвайный кризис в Самаре В Самаре до 40% трамваев не выводили на линию

В Самаре до 40% трамваев не выводили на линию

Такие данные озвучил губернатор

Сбои в работе трамваев в Самаре наблюдаются уже не первый месяц

Выяснилась причина сбоев в работе трамваев в Самаре. Оказалось, что 40% составов не выходили на линию. Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил в прямом эфире в соцсетях.

На проблемы с работой трамваев жители Самары жалуются уже не один месяц. Перевозчик — МП «Трамвайно-троллейбусное управление» — объяснял это поломкой составов, нахождением водителей и кондукторов на больничном. Но по словам Дмитрия Азарова, проблема более серьезная.

— Есть и трамваи, есть и троллейбусы. Главная проблема — отсутствие водителей, — сказал губернатор.

Глава региона объяснил, что причина нехватки водителей — низкие зарплаты.

— Городские власти планировали индексацию в 5%. Но это ничего бы не решило. Главе города поручил повысить зарплаты на 20%. Из регионального бюджета дополнительно выделим на это 80 миллионов рублей, — сообщил Дмитрий Азаров.

Тем не менее, руководству ТТУ и профильному департаменту предстоит дать пояснения по ситуации. По мнению главы региона, сложившаяся обстановка — недоработка городских властей.

При этом на проблему с низкой оплатой труда водителей и кондукторов общественного транспорта мэрия Самары указывала в качестве причины, когда повышала стоимость проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления