перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Самаре до 40% трамваев не выводили на линию

17 марта 2022, 20:40
Гость
Гость
20 марта 2022, 17:35
Причина в том, что ставят на руководящие должности пенсионеров бывших полицейских типа Преснякова в департаменте общественной безопасности города, который почти добил департамент. Им ничего кроме муниципальной надбавки к пенсии не надо. Ставьте профессионалов.
Гость
20 марта 2022, 15:34
Отвратительные у нас управленцы, ничего не мониторят, вся информация до них спустя 3 месяца доходит и поделать ничего не могут. Дороги не убраны, транспорт ходит с перебоями, все подъезды и столбы мусором заклеены.... одним словом прорыв.
Гость
19 марта 2022, 21:00
на самом деле причина та же, по какой сняли поезд стриж, что бы не ломались , не будут трамваи ломаться не надо будет ремонтировать. выгода 100500%
Гость
19 марта 2022, 11:23
Многие пенсионеры не хотят пройти 2 остановки и едут на автобусе 41. Им оплачивают 90 поездок и некоторым лекарства. До 5 остановок можно не оплачивать.
Гость
20 марта 2022, 15:35
Пенсионеры за свою жизнь налоги заплатили и в старости с больными ногами пусть хоть по остановке ездят, грешить на них последнее дело. Это министры и прочие дармоеды могут пешком без мерсов походить.
Гость
19 марта 2022, 10:18
Похоже, что и трамваи скоро друганам перейдут. Как с автобусами, когда "городские власти не справлялись", "управление допустило перегибы и разбазаривание средств на нецелевые нужды" и нужно было срочно автобусы передать в частные руки
Гость
20 марта 2022, 15:42
Может и передадут, затем закроют часть маршрутов, под это дело упразднят несколько депо и продадут землю под застройку. Получат деньги и свалят.
Гость
19 марта 2022, 04:19
На троллейбусы щётки не выделяют покрышки лысые не так подъехал к остановке-штраф! Увольняются конечно!
Гость
19 марта 2022, 02:26
Дмитрий Игоревич! Пора вам на покой. И захватите свою головку в Самаре немощную. А то она ни расчистить от снега тротуары до сих пор не может (пройдите по ул. Шверника - до трусов промокните), ни организовать работу общественного транспорта. Сын бывшего прокурора области еферемов не справляется с ТТУ - дураку понятно, как и василенько - его куратор. Пора гнать господ и искать дельных руководителей. При Лиманском и меньшем бюджете ремонт подвижного состава был на высоте. Пусть старые и золодные чешские бегали, но их ремонтировали. Вам Тархов новые отечественные купил - и они стоят. Запчасти в Екатеринбурге, ДА. Не знали. Запущено до безобразия все самарское городское хозяйство. Забирайте липучкину сажать помидоры. А то ее и вас скоро гнилыми помидорами население закидает. Нельзя управление городом-миллионником осуществлять по принципу гнилых задворок.
Гость
18 марта 2022, 21:36
Когда, кстати, вернут пенсионерам проезд по социальной карте ? Голубые воришки, не стыдно тырить мелочь по карманам стариков? Просто позор !
Гость
18 марта 2022, 18:28
"По мнению главы региона, сложившаяся обстановка — недоработка городских властей." когда ты уже уйдёшь, чтобы глаза не мозолил
Гость
18 марта 2022, 17:10
Позор, гнать а шею руководство ТТУ, которое обязано это решить давно, мэра города тоже менять Т к не рулит, подчинёнными, ответственными за транспорт. ПОЗОРИЩЕ, КОЭФФ. ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА УРОВНЕ 80%.РАБОТНИКИ МЭРИИ ПУСТЬ ЕЗДЯТ НЕ НА МЯГКИХ АВТОБУСАХ ЗА 5 МЛН РУБ А В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ И "любуются своей работой,"
Гость
18 марта 2022, 14:57
развалили весь общественный транспорт! ни трамвая ни автобуса! авттобусы 34.41.24.идут битком.67 полупустые. такого безобразия еще не было!
Гость
18 марта 2022, 11:25
а где же ШАТТЛы?
Гость
18 марта 2022, 10:04
Так похоже, так до сих пор и не выводят. Ничего не изменилось в движении трамваев. На работу и с работы добраться можно только с боем.
Гость
18 марта 2022, 09:40
Надо дрезины пустить и то быстрее будет😂
Гость
18 марта 2022, 11:24
а еще лучше - дирижабли запустить
Гость
18 марта 2022, 08:49
Так они хотят закрытия ТТУ, продажи его парка под застройку, а на маршрутах чтобы были прикормленные перевозчики на газелях или на "комфортных" МАЗах. не верьте словам их, судите по делам
Гость
18 марта 2022, 09:13
👍👍
Гость
18 марта 2022, 08:47
Водителей хватает ,кое кто из кондукторов воруют выручку и делится с нач.маршрутов, нач.депо ,чтоб поставил на хороший выпуск . А еще выгодно держать пьющих кондукторов, прогуляют день,а то и неделю и приходят на работу ,потом следует " откат," могут и на карточку перевести начальству. Главное нет запчастей,чтоб ремонтировать раздолбанные трамваи. Ведь у ТТУ под залог имущества,кредиты. Сократить управленческий персонал на 50% и работа не встанет. Хотелось бы знать,а кто родитель у директора ТТУ? Наверноне простой работяга ТТУ,который проработал на предприятии много лет и сына привел сюда работать. Есть грамотные молодые работники,но их почему то не ставят директорами .Вот начните с этого,господин губернатор,чистку кадров в ТТУ.
Гость
18 марта 2022, 09:13
а почему губернатор? у нас что-то с мэром и его замами случилось?
Гость
18 марта 2022, 08:32
Выделили 80 мильенов на ЗП, в чьих карманах осядет.
Гость
18 марта 2022, 08:18
опять двадцать пять! не иначе пора опять проезд повышать - к этому статья?
Гость
18 марта 2022, 07:44
Почему в трамваях и троллейбусах есть кондукторы, а в автобусах нет?
Гость
18 марта 2022, 07:17
Все бред. Парк выбивает для себя преференции.. По разговорам с сотрудниками и для них самих эта ситуация была неожиданная. Их просто не пустили на работу. Отправили домой.
Гость
18 марта 2022, 07:08
Народ в курсе. А что губернатор то ничего не делает? На фиг он тогда нужен. Со всей своей шайкой-лейкой
Гость
18 марта 2022, 07:03
Дима давай мы тебе расскажим, что у нас нет денег больше платить за ЖКХ, капремонт. Всем нелегко. Преддефолтное состояние это называется
Гость
18 марта 2022, 06:56
А где деньги Зин?
Гость
18 марта 2022, 06:20
Да это специально делается. Сейчас разваливают что бы пришел очередной вексельберг и прихватизировал ТТУ как обычно на 50лет. Проходили, знаем! Аодоканал ПТС. Все они прошли через аналогичные рейдерск захваты. А прежнее руководство себе пока им разрешают "золотой парашют" готовят.
Дмитрий Самара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 05:53
А почему бы прокуратуре не заняться этим делом? Факты на лицо....
Гость
18 марта 2022, 05:38
Просто идёт планомерно отжим территорий ТТУ, начали по частям. Говорят в нерентабельности, не ремонтируют парк транспорта сняли рел сы под глупый предлог и так по тихонько закроют общественный трамвай и троллейбус. Оставив только уже проданые автобусные линии.
Гость
18 марта 2022, 04:55
Причина - маленькая зарплата? Так повышай ее, и ларчик закроется. А объяснять - не дело губернатора. Я могу объяснить, почему Россия на дне, но это ничего не изменит.
Гость
18 марта 2022, 04:42
И что? Азаров несёт бред и никто не может с ним ничего сделать. Вот если бы ВВП на него каркнул во все свое воронье горло, то вопрос с ОТ в Самаре сразу решился. Вывод: губернаторов должно выбирать население, а не назначать их Президент.
Гость
18 марта 2022, 09:11
👍 федерация, которая российская, именно это и предполагает, но реальность несколько интереснее
266222088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 20:49
вы наивный, думаете, что ввп что-то решает. он только речи толкать может. врет уже совсем откровенно.и на людей ему все равно.
Гость
18 марта 2022, 04:01
воруют зарплату под всякими предлогами создают кооперативы по ремонту и т.д. и т.п. двойная бухгалтерия плюс двойная бухгалтерия указывают в отчётах зарплату огромное а на самом деле её нет
Гость
18 марта 2022, 02:54
16марта добиралась от парка металлургов 2 часа. Трамваев не было. Вообще. Пошла до 47. И только тогда смогла доехать. А вот обратно, с ладьи до парка металлургов 3 часа. Ибо на Мичурина трамвай сломался. Пошла пешком до московского. Транспорта нет, А тот что приходит битком. Совсем. Пошла до автовокзала. Постояла на остановке больше 45 минут. Подходящий транспорт не приходил. В итоге пошла дальше, до парка Гагарина. Снова половина троллейбусов идут не по маршруту (было ещё не поздно). Кое как затолкалась в 4ку и снова пошла от Кирова домой. Какого того самого? Что за жесть творится? Вообще на транспорт уже рассчитывать нельзя? Это полный и полный звездунец.
Гость
18 марта 2022, 02:45
Травмами в Самаре не ходят. В этом тоже американцы виноваты?
Гость
18 марта 2022, 01:57
не мне одной в твиттере месяц назад отвечали, что все составы на линии, а именно 24,25 трамваи. только вот их видно небыло утром. странно очень. где ложь, а где правда?))))
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 марта 2022, 23:53
Конечно, нам же причалы в Ширяево и набережные с эллингами нужнее
Гость
18 марта 2022, 06:44
А как же музей самогона без причала в Ширяево будет-то?
265924018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 23:30
Своими персональными водителями поделились бы))))слабо???
Гость
17 марта 2022, 23:16
Колхоз организовали присылайте колхозников, короче доброе утро Северная Корея
Гость
17 марта 2022, 23:02
АзаровАвтоГазМяс рулит в Самаре
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2022, 22:30
Городская голова - это твоя ставленица дима и весь спрос тебя. Не только лапушкину, но и тебя гнать пора.
Гость
17 марта 2022, 23:23
Пе-ре-вы-бо-ры!А лучше отставка.Не умеешь-уходи!
Гость
18 марта 2022, 19:47
управленец ноль! Куда не ткни -везде пурга и недоделки.
Гость
19 марта 2022, 02:37
Только губернаторская болтовня! Дела нет! Спроса нет! Какое управление - бустобольство и фразопрактика. Ничего не боятся. Водителей у них нет! Ефремов, куда дел водителей? Иди спроси у папы-прокурора, что с такими делали в недалеком прошлом. Надо срочно что-то делать с Самарой. Тут вообще просто разваливается городское хозяйство. Давайте сообща требовать комиссию из Москвы к нам - из Администрации Президента РФ и Генпрокуратупы, и СК. Ведь страдает население Самары, провоцируется социальное беспокойство!
Гость
17 марта 2022, 22:18
Как то ехала, все дымилось, при этом всех убедили что доедем. Типа колодки дымят. И поперлись в депо. Проехд уже оплачен времени дождаться следующего нет. Так и пришлось ехать, нюхать гарь, еще и не доехать до нужной остановки. Это 3ка от авроры до коммунаров
Житель С.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 06:29
Наталья, Я пацаном ещё ездил на этих трамваях, а мне за 50. Я не шучу.
Гость
17 марта 2022, 22:16
А те, которые есть, особенно на маршруте 3 - грязные, пахнущие пылью, ржавые, задрипанные, с щелями с кулак в дверях. По ходу уже лет 10-20 как списаны с баланса по износу. И типа куплены новые. Но что куплено на эти деньги? Вот в чем вопрос
Гость
18 марта 2022, 11:07
Много лет тому назад одна административная дама, сильно умная наверное, написала, что по дальним от городского центра маршрутам новые трамваи пускать нельзя, там пути в плохом состоянии и новые дорогостоящие составы могут придти в негодность. На мой вопрос: а как насчёт людей, которые могут придти в негодность в списанных трамваях на не отремонтированных путях? -ответа от чиновницы не последовало. Так и ездим в ржавых вагонах.
Гость
17 марта 2022, 22:04
Живу на Стара Загоре с видом на северное трамвайное депо. Очень много трамваев и вправду отстаивается даже в будние дни. А ещё, очень часто у них так бывает, что трамваи вообще не ходят в вечерний период определенных дней. В вечернее время где-то с 18:00-20:00 до 20:00-21:00. Не редко так получалось, что стоял ЧАС в нелепой надежде (остановка 10-й мкрн по направлению в город на Фадеева), что 20-й трамвай вот-вот придёт из депо. Надо мной родители смеялись, говорят - у них расписание такое! Но откуда я должен знать, какое у них расписание! Оно даже нигде не публикуется! В общем, ситуация дошла до того, что вообще на трамваи не сажусь теперь.
Гость
17 марта 2022, 22:35
Сама в шоке. Всегда считала трамвай удобным видом транспорта, но что творится в последнее время - страшное дело. Давят прям людей в салоне(
Гость
17 марта 2022, 22:01
А сегодня вообще была хохма. Залетает кондуктор и требует оплатить проезд наличкой. Так как валидатор неправильно запрограммирован!!! Маршрут № 24 вагон 1008 в районе 7,50
Гость
17 марта 2022, 21:43
Срочно переучить чиновников на водителей трамваев тем самым решить проблему!
Гость
17 марта 2022, 21:43
Вот бы наши РУКОВОДИТЕЛИ утречком (без предупреждения своих подчиненных) с Безымянки в Центр к себе на работу добрались с тремя пересадками... Трудно представить...
Гость
17 марта 2022, 21:56
Я каждое утро жалею, что они не ломятся со мной в трамвай. Неделю поездили бы, а потом поездить неделю на автобусах. Если выживут - пересадить на инвалидные коляски и заставить по городу ездить.
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2022, 21:38
Зарплата - это дело теперь поставлено! Платят на карточку столько, сколько нельзя не платить (тот самый минимум). А остальное - это разные надбавки, премии мол, и прочее. Но вот эта распределиловка бесконтрольно в руках начальника. Отсюда - кому-то дам, другим не дам. Люди терпят, терпят - и увольняются. Так сложилось и в госучреждениях и у частника (впрочем там по разному бывает - могут на штрафах так облегчить зарплату)!
Гость
17 марта 2022, 21:29
А троллейбусы на 116 км вообще не ходят
Гость
17 марта 2022, 21:37
1 квартал дима обещал
Гость
18 марта 2022, 05:08
про них вообще забудьте.нет-и славо богу
Гость
17 марта 2022, 21:21
зато бабы верхом на зебрах рассекают по самаре
Гость
17 марта 2022, 21:04
Ура, открытие Америки! Тайна трамваев раскрыта!
Гость
17 марта 2022, 20:57
А как давно 40% трамваев не выходят на линию и при этом фонд заработной платы используется на 100%? И нет ли здесь нехорошей халатно-коррупционной составляющей? 1 Сам живу без больничных, но по просьбе их можно сделать. 2 сколько у нас водителей, ремонтников, др. рабочих и сколько у нас всеми ими управляет управленцев? Никто ж не знает. Отсюда простой вывод - значит это объективная реальность, а завтра будет 50%-я объективная реальность, а потом люди пешком начнут на работу и с работы ходить.
Гость
17 марта 2022, 20:57
В Самаре училище каждый год выпускает водителей трамваев и троллейбусов!!! И почему губернатор не озвучил зарплату водителей? Заработок и льготная пенсия и др. льготы ... Желающих было много! Тут дело в другом.... в руководстве.
Гость
17 марта 2022, 20:53
Ба, Дима проснулся! Кто его разбудил?
Гость