Автоматические стрелки чешского производства. Их кто поставлять то сейчас будет?😜
Гость
4 мая 2022, 18:26
Есть много ресурсов при РЖД которые позволяют заказать себе железную дорогу (например к своему ангару). И на них частенько есть калькулятор. Средняя цена за строительство НОВОЙ (!!) ж/д ветки составляет 20 лям за км. 😐
1 трамвайный поворот на существующих путях = строительству 10 км новой железной дороги.
Нет не так. 10 км новой железной дороги стоят как один поворот на существующих трамвайных путях.
Лучше не стало... Короче - радуйтесь! В Самаре будет две грутые рельсы стоимостью по 100 000 000 каждая!..
Гость
3 мая 2022, 20:52
А если еще и общественные автобусы вернуть, которые сначала типа под частное управление передали, а потом вообще они вдруг стали личными для некоторых ушлых друзей, то вообще красота будет
Гость
3 мая 2022, 16:28
Правильно писать Новосадовая☝
Гость
3 мая 2022, 08:40
Аппетиты растут у чинуш!!! За такие деньги, если не воровать, можно весь город трамвайными путями опутать!
Гость
2 мая 2022, 22:50
Помнится, аналогичная стрелка к никчемному стадиону, которая так и не используется, обошлась в 70 миллионов. Теперь 216. Откаты втрое выросли или число страждущих в разы выросло?
Гость
3 мая 2022, 11:25
Инфляция обесценила российский рубль.
Гость
2 мая 2022, 19:02
216 миллионов рублей за реконструкцию поворота на трамвайных путях с установкой новой автоматической стрелки! Они с дуба рухнули? Там что, откат заложен не менее 80%?
Гость
2 мая 2022, 18:32
Нуар тут
Гость
2 мая 2022, 18:07
К автоматическим поворотным стрелкам запроектировать пару ломиков. И двух мужиков в штатное расписание. И всё будет работать четко, как на Ташкентской.
Гость
2 мая 2022, 15:18
Лучше бы пути в порядок привели. По Ново Садовой еле ползут, чтобы с рельсов не сойти.
Гость
2 мая 2022, 16:01
А уж как по Кирова едут!!!
Гость
3 мая 2022, 18:02
На Кирова от Заводского тоже убитые пути.,зато на Береговую поворот,тупо в асфальт рельсы закатали.
Откуда такие расценки на внесение изменений в проект действующего поворота поворота и строительства ( уложить строго всем требованиям ГОСТ .) автоматическую новую стрелку поворота . Если в правительстве научатся правильно считать то бюджет области разбухнет так , что надо думать куда девать деньги . Это не разделить на 3 , 5 и понемногу остальным .
Гость
2 мая 2022, 13:08
Всё пишут про дороги и трассы! Участок Кротовка - Отрадный давно не ремонтируется. Особенно от Кротовки до поворота на Федоровку. Это место является наживой для Гибдд, с помощью фиксации скорости треногами. Либо куда-то писать будем, либо сделаем видео убитого угючастка дороги!!!
Достижения
Свой среди своих