Дороги и транспорт подробности В Самаре хотят построить 2 канатные дороги

В Самаре хотят построить 2 канатные дороги

Объекты учли в Генплане

Подвесные канатки учли в новом Генплане Самары

Власти Самары решили не отказываться от планов по строительству канатных дорог. Об этом можно сделать вывод по документам нового утвержденного Генплана города.

В файлах, которые касаются транспортной инфраструктуры, указаны две канатные дороги: из Самары в Рождествено и с железнодорожного вокзала до Южного города.

Посмотрите схему.

На карту нанесли две подвесные канатки: одна красная линия пересекает Волгу, вторая тянется от ж/д вокзала до Южного города

Судя по карте, посадочная станция канатки в Рождествено на левом берегу Волги будет находиться в районе речного вокзала.

Второй проект предусматривает строительство канатной дороги от железнодорожного вокзала до микрорайона Южный город. Мы публиковали видеосхему.

Был еще и третий проект, который звучал в качестве предложения во время обсуждения Генплана: канатная дорога от Струковского сада до острова Поджабный. Но если в итоговых документах этого объекта не оказалось, значит, от него отказались, по крайней мере, на срок действия вновь утвержденного Генплана — до 2037 года.

Впрочем, по словам специалистов, реализовать два проекта канатки и раньше было проблематично из-за их дороговизны. А сейчас к финансовым сложностям прибавились еще и санкции: запчасти для канатных дорог завозят в основном из-за рубежа.

А как вы думаете, нужны Самаре канатные дороги?

Давно пора построить, хотя бы до Южного города
В Рождествено — нет, загадят нацпарк
Не нужны нигде
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления