RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Реконструкция улицы Дачной

В Самаре на Дачной уложили асфальтовое покрытие

Знаменитую «улицу лунных кратеров» привели в порядок пока на одном участке

Дорожники сообщили, что укладывали особо прочную асфальтобетонную смесь, устойчивую к образованию колейности

В Самаре дорожные рабочие закончили укладывать покрытие на улице Дачной на участке от Московского шоссе до Чернореченской.

Посмотрите видео.

— Отрезок дороги отремонтировали во всю ширину. Здесь использовалась ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем. Сейчас этот материал применяется на дорогах Самары достаточно широко — он устойчив к истиранию и образованию колейности. Также на проектную отметку было выставлено 39 смотровых колодцев инженерных коммуникаций. Перед укладкой были выполнены работы по фрезерованию изношенного покрытия, дорожные бригады очищали и продували основание, а также разливали битумную эмульсию, — сообщили в правительстве Самарской области.

Работы профинансировали из бюджета нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Судя по всему, это стало первым этапом реконструкции Дачной. Всего же будет несколько.

Улица Дачная имеет печальную славу. Ее основной «достопримечательностью» стали огромные и многочисленные ямы-кратеры. О них узнали не только в России, но и за рубежом. В Великобритании о самарских «дорожных червях» узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2.

Горожане много лет просили местные власти отремонтировать дорогу. Службы благоустройства регулярно засыпают дыры асфальтовой крошкой и щебенкой. Но кратеры также регулярно размывает.

Полностью обновленная дорога будет четырехполосной, с тротуарами, ливневками, парковочными карманами и светофорами, подключенными к автоматической системе управления дорожным движением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления