RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жителям Самарской области разрешат пользоваться платными парковками бесплатно

18 мая 2022, 15:55
Против. Дороги лучше делайте, вместо того, чтобы последние соки выдаивать из автомобилистов.
18 мая 2022, 14:08
С какого перепуга это многодетным должны бесплатно что-то давать???? Есть деньги на троих детей, то и на оплату парковки должны быть деньги. Нет денег на троих детей? Надо было вкладываться в покупку презервативов.
18 мая 2022, 14:53
TMA, а с какого бесплатно должны пользоваться парковкой дипмиссии и их сотрудники? У этих денег больше, чем у многодетных семей.
Гость
19 мая 2022, 12:29
Ты сначала определись кому ты предъявляешь. Чиновники придумали, а ты до многодетных докопался "зачем рожали?" Кто тебя от врагов будет защищать когда ты старый станешь? Правильно - вот эти многодетные дети! Оставь многодетных в покое, займись своей жизнью.
Гость
19 мая 2022, 13:49
Гость
19 мая 2022, 13:49
Ты сначала определись кому ты предъявляешь. Чиновники придумали, а ты до многодетных докопался "зачем рожали?" Кто тебя от врагов будет защищать когда ты старый станешь? Правильно - вот эти многодетные дети! Оставь многодетных в покое, займись своей жизнью.
Правильно!!!
Гость
18 мая 2022, 16:09
Сначала город обеспечьте муниципальными автобусами и трамваями и метро, а не обшарпаными Газельками, что бы люди могли до работы без проблем добираться. Конечно платные парковки сделать- дело не хитрое и доходное, а о людях кто то подумал? О зарплатах- которые по сравнению с ценами катастрофически падают?! Браво Азарову и Лапушкиной!!!
Гость
19 мая 2022, 12:02
ГАЗЕЛИ -это не что! Должного контроля за водителями нет, порой в неадекватном состоянии и состояние газелей желает лучшего. Очень тяжело передвигаться в газелях с ребенком маленьким и пожилым залезть трудно, выходит о них и не думают.
Гость
18 мая 2022, 16:12
Обеспечьте людей муниципальным транспортом, а потом делайте платные парковки
Гость
18 мая 2022, 13:47
Мир рушится, который мы знали, а эти про свои карманы не забывают и под шумок идейки пропихивают. Вот оно - едро во всей красе с Азаровым во главе. Трудные времена нужно сделать для людей еще труднее! Лозунг едросов, очевидно.
Гость
18 мая 2022, 15:00
получается в Самаре легче трех детей родить и воспитать, чем заставить чиновников благоустроить город для граждан.
Гость
18 мая 2022, 16:19
Получается, если я работаю в центре города, то за парковку авто должен буду заплатить 14000р в месяц👍😠
Гость
18 мая 2022, 21:20
А, ну да, электромобилям тесла и порш, конечно, бесплатно надо
Гость
18 мая 2022, 13:36
Заметьте какие хитрые - "Введение" в Самарской области платных парковок, а не строительство или создание. Это как при лиманском в аренду сдавали под киоски на набережной не земельный участок, а асфальтовое покрытие)
Гость
18 мая 2022, 16:39
Вообще, конечно, удивительные дела творятся в Самаре. Чиновники тихо-тихо, но так и двигают свою тему по заработкам, "во благо людей". Автобусы отдали частникам - их не хватает, маршрутки все разогнали, на трамваях/троллейбусах ездить страшно - как бы что не отвалилось в движении (пару новых купили, но в масштабах города это даже не стоит обсуждать). Добраться куда-то на общественном транспорте = большая удача. Чиновники скажут - мы вам метро строим - нате, так только куда на нем ездить.... Берут за основу опыт Москвы или Казани, но почему не пишут о том, что там платные парковки появились только тогда, когда решили проблему с покупкой новых автобусов/трамваев, увеличили их количество на маршрутах, оптимизировали сами маршруты, с учетом загрузки и пожеланий, сделали доступной транспортной систему, с удобством ее использования и только потом ввели платную парковку. А у нас в Самаре все по классике: "утром деньги - вечером стулья".
Гость
18 мая 2022, 17:21
доиграитесь,ох доиграитесь....🤬
Гость
19 мая 2022, 12:11
Гдеееееее общественный транспорт? На чем в центр ездить? Вы совсем обнаглели !!!
Гость
18 мая 2022, 15:26
Все эти многодетные семьи, это иждевенцы на шее государства! Там 90% неблагополучные семьи. По-пьяни нарожают детей, а потом различные льготы себе требуют. Нарожали себе детей, так сами их тогда и содержите, без государственных дотаций и поддержки.
19 мая 2022, 12:43
Слишком узко мыслите.
Гость
19 мая 2022, 13:18
Ну и чего так бомбит у вас? По вашей логике, у этих 90% нет авто, и парковаться в центре им незачем, на работу они не ездят.
Гость
20 мая 2022, 07:26
Разжигание . Удалите или заявление будет.
Гость
18 мая 2022, 15:29
Силовиков приравняли к инвалидам. Если с определением моральные, то похоже на правду.
Гость
18 мая 2022, 15:36
БЕСПРЕДЕЛ😠
Гость
19 мая 2022, 01:25
Да уж! Маразм крепчает.
Гость
19 мая 2022, 11:40
Вы что творите???? Общественного транспорта нет, а вы собрались деньги за обочину брать!!! На Победе откуда проблему выдумали. Там в 3 ряда можно ехать при запаркованных машинах и мест полно свободных. Кто такой жадный среди чиновников и нажится хочет? Давайте делайте платно, сейчас самое время!!! Только потом "тушить" будет поздно.
Гость
19 мая 2022, 12:05
Уберите запрет парковок до 20,00 по сторонам! И дайте людям жить в своём городе. Сколько можно делать против людей
Гость
19 мая 2022, 12:09
Хватит удалять комментарии против! Где про Азарова пишут.
Гость
18 мая 2022, 15:41
мало, ой мало платных парковок!!! ВЫ ВЕСЬ ГОРОД ПРЕВРАТИТЕ В ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ!!! вот жителям "радость-то" будет... смотрите только деньгами от платных парковок не подавитесь
Гость
18 мая 2022, 18:40
и тротуары давно пора платными сделать, чтоб не шастали по ним кто попало😉
Гость
19 мая 2022, 11:59
А как же инвалиды и престарелые граждане, некоторые еле передвигаются, а в учреждения надо.
Гость
19 мая 2022, 13:20
Второй пункт у них коряво сформулирован, это и есть авто со знаком инвалид.
Гость
18 мая 2022, 13:41
какие щедрые а всё зря рабы щедроты не оценят
Гость
18 мая 2022, 14:20
Россия пережила князей, царей, коммунистов....Татаро-монгольское иго пережила. Переживет и этих "созидателей со скрепами"....
Гость
18 мая 2022, 15:25
Ждём внесения в список льготников Хинштейна гальцову михельсона и симановского
Гость
19 мая 2022, 09:52
Наши власти присоединяются к санкциям запада и тоже участвуют в удушении народа. Душат и душат....
Гость
19 мая 2022, 15:20
ну так они все и займут, в чем смысл тогда
Гость
20 мая 2022, 07:21
Ещё один налог. А что взамен. Или только ограбление. Тогда вы кто
Гость
18 мая 2022, 14:00
Придется отказаться от автомобиля.
Гость
18 мая 2022, 15:26
И пересесть на велосипед!
Гость
18 мая 2022, 16:13
Гость,с таким подходом в скором времени откажитесь и от жилья