Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой «Конца-края затору не видно»: Ново-Садовую в Самаре сковала огромная пробка

«Конца-края затору не видно»: Ново-Садовую в Самаре сковала огромная пробка

Посмотрите на транспортный коллапс с высоты птичьего полета

Заложниками транспортного коллапса стали сотни людей

В субботу, 28 мая, в Самаре перекрыли еще один участок проезжей части на улице Ново-Садовой. Это вызвало настоящий транспортный коллапс.

— Слежу за ситуацией на этой дороге около двух часов. Пробка меньше не становится. Конца-края затору не видно, — отметил один из жителей Самары.

Как сообщили в областном правительстве, движение транспорта по основному ходу Ново-Садовой ограничили от улицы Потапова до Советской Армии (точнее, до поворота на дублер в районе «Современника»). Машины переправили на дублер. Планируется, что по такой схеме автомобили будут ездить до 6 утра понедельника, 30 мая.

Ограничения движения связаны с дорожными работами в рамках реконструкции улицы Ново-Садовой. Речь идет о строительстве многоуровневой развязки, из-за чего уже перекрыт значительный участок Ново-Садовой. Путепровод начинается у ДК «Современник» и будет заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Он готов на 60%. Посмотрите фоторепортаж со стройки. Открыть рабочее движение планируют уже в октябре 2022 года.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» (СТС). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе и строительство моста через реку Сок. Сейчас компания делает вторую очередь Фрунзенского моста.

На путепроводе организуют шесть полос движения — по три в каждую сторону. Предполагается, что эстакада соединит потоки транспорта, которые следуют из спальных районов Самары в центр города. Также новая дорога позволит увеличить пропускную способность центральных городских трасс Ново-Садовой и Московского шоссе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления