Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда На продление улицы XXII Партсъезда в Самаре потребуется еще 2 года

На продление улицы XXII Партсъезда в Самаре потребуется еще 2 года

Реконструкцию дороги обсуждают уже 10 лет

В проект входят 2 очереди трассы

Власти Самары внесли изменения в программу развития дорог в городе. Корректировки касаются многострадального продления улицы XXII Партсъезда.

— Реконструкцию трассы от улицы Солнечной до проспекта Карла Маркса предполагается реализовать в 2023–2024 годах. В проект входят 2 очереди: от улицы Солнечной до Московского шоссе, а также от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской, — говорится в официальных документах мэрии.

В 2023 году из бюджета запланировали выделить 200 миллионов рублей, в 2024 — еще 193 миллиона.

Реконструкцию дороги обсуждают уже 10 лет. Посмотрите видеосхему размещения дороги.

Начало работ на объекте затянулось, в апреле представители городского департамента транспорта рассказывали 63.RU, почему это произошло.

Новый участок улицы XXII Партсъезда будет четырехполосным. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Отрезок дороги будет связан с новой развязкой, которую строят на улице Ново-Садовой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления