Дороги и транспорт Ремонт улицы Гагарина в Самаре запланировали окончить к началу июля

Ремонт улицы Гагарина в Самаре запланировали окончить к началу июля

Рабочим предстоит преобразить 4,6 километра трассы

Работы ведут преимущественно ночью

Стали известны планы подрядной организации, которая занимается ремонтом улицы Гагарина в Самаре. В мэрии города рассказали, когда рабочие планируют закончить реновацию дороги.

— Общая площадь работ на объекте составит 114 тысяч квадратных метров. Это самый протяженный объект в самарском перечне дорог местного значения, которые в 2022 году приведут в порядок. Благодаря ремонту методом больших «карт» преобразят 4,6 километра проезжей части от улицы Победы до Московского шоссе, — сообщили в администрации.

Сейчас подрядная организация фрезерует покрытие в направлении из города. Кроме того, недавно в направлении в город, где старый слой дорожного полотна уже удалили, подняли люки смотровых колодцев и дождеприемные решетки. Под ними заменили изношенные плиты. Также стартовали работы по устройству нового покрытия толщиной 5 сантиметров, предусмотрен выравнивающий слой.

С полным циклом работ на улице Гагарина планируем справиться до конца июня, — рассказал мастер подрядной организации.

Ремонт дороги стартовал в конце мая — начале июня. Помимо Гагарина, в 2022 году в Самаре должны отремонтировать еще несколько магистралей. Мы публиковали список.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления