Дороги и транспорт Надземный переход на Мехзаводе «Случайно дом в 44 этажа не получится?»: как идет строительство надземного перехода на Мехзаводе

«Случайно дом в 44 этажа не получится?»: как идет строительство надземного перехода на Мехзаводе

Посмотрите на площадки с высоты

Закончить работы должны в 2023 году

В Красноглинском районе Самары полным ходом идет строительство нового объекта на Московском шоссе. Речь идет о надземном пешеходном переходе на Мехзаводе. С обеих сторон от магистрали уже вырисовываются лестничные пролеты. Посмотрите с высоты, что происходит на месте строительства сейчас.

Есть жители Самары, которые относятся к возведению надземного пешеходного перехода с сарказмом.

— Так монументально! Там случайно дом 44-этажный не получится? — задался вопросом один из горожан.

120-метровый переход шириной более 4 метров построят из сборных алюминиевых конструкций. Самарцы шутят, что его высоты в первую очередь должно хватить для проезда КАМАЗа с поднятым кузовом. Внутри перехода установят лифты для маломобильных и пожилых граждан — их будут круглосуточно обслуживать специальные ремонтные бригады. Выполнить работы планируют в 2023 году. Более точных дат власти пока не озвучивали.

Так будет выглядеть готовый переход

К слову, в 70-х годах XX века на Мехзаводе за счет завода «Салют» построили один из двух подземных переходов. Во время реконструкции Московского шоссе переходы засыпали, против этого выступали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления