Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Воткнули прямо к окнам: жителям домов у стройки метро перекрыли выход на улицу забором

Воткнули прямо к окнам: жителям домов у стройки метро перекрыли выход на улицу забором

Горожанам пришлось ломать стены домов

Из-за строительства у местных жителей забрали даже солнечный свет

Жители центра Самары столкнулись с новыми сложностями из-за строительства метро. Их буквально лишили возможности выйти на улицу. Забор стройплощадки перенесли вплотную к зданиям. Посмотрите кадры до и после «перестановки».

Вот что было: стройку и дома разделял полноценный бордюр
Процесс переноса
И вот как близко теперь стоит забор

По словам местных жителей, проблема не только в отсутствии солнечного света, но и в том факте, что у многих на Галактионовской был выход из подъезда и крыльцо, которые пришлось снести. Новый выход прорубали в и без того не самых крепких домах со стороны двора.

— Была комиссия с района и с метростроя. Забор переносят вплотную к фасадам домов. То есть пешеходный проход по Галактионовской от Красноармейской до Рабочей будет полностью ликвидирован. Комиссия смотрела, что можно сделать. Варианты — прорубать стены, чтобы выход сделать во двор, либо делать проход через соседей. Народ, естественно, не в восторге. Входные группы, которые выходят на улицу, будут сноситься, в том числе и крыльцо дома 107, где располагается офис Волжского народного хора. Также, видимо, хана малому бизнесу — магазин, наверное, прикроют: делать вход со двора жильцы не согласятся, — прокомментировал ситуацию один из местных жителей.

После такого «приближения» магазин и правда закрылся

Еще одна проблема — отсутствие подъезда к домам тяжелой техники: грузовиков для перевозки вещей, трактора для коммунальных работ и пожарных автомобилей. С единственного доступного проезда на Самарской проходит газовая труба, под которой в лучшем случае проедет небольшой фургон. Опоры освещения на Галактионовской также демонтируют.

Для некоторых местных жителей эти неудобства временные. Им предстоит переехать, так как часть домов будут изымать для строительства метро.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления