Дороги и транспорт В Самарской области из-за ремонта дороги парализовало движение на трассе

В Самарской области из-за ремонта дороги парализовало движение на трассе

Посмотрите фото

Пробка растянулась на несколько километров

В пятницу, 24 июня, в Самарской области случился транспортный коллапс. На въездах в Кинель образовались огромные пробки.

— Из Самары в Кинель ехать минут 50. А тут все два часа поездка заняла. Вереница машин растянулась на несколько километров. Причем длится это с утра. Уже движемся в обратном направлении, а пробка на месте, — рассказал самарский автомобилист.

Причиной пробки стал ремонт трассы, которая соединяет Кинель, село Богатое и село Борское. Работы на объекте выполняет АО «Дорожно-строительная компания «Автобан»».

АО «ДСК «Автобан»» — холдинг, объединяющий дорожно-строительные компании. Основным владельцем называют Алексея Андреева, он же занимает пост гендиректора организации и является депутатом думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Компания входит в число акционеров АО «Концессионная компания «Обход Тольятти»», которое инвестировало в строительство дороги «Обход Тольятти», включая новый мост через Волгу в районе Климовки.

Подрядчикам предстоит привести в порядок почти 6 километров автодороги. Причем рабочие должны будут не только реконструировать дорогу, но и расширить ее.

— Сейчас эта магистраль считается обычной автомобильной дорогой с 2 полосами для движения. Но она проходит через Кинель и связывает несколько районных центров губернии. Поток транспорта по трассе довольно высокий, и многие автомобили движутся на малых скоростях. Поэтому необходимо довести трассу до магистральной дороги с регулируемым движением. В проекте предусмотрено расширение проезжей части до 4 полос. Также здесь оборудуют остановки, искусственное освещение, пешеходные переходы и тротуары, — пояснили в региональном правительстве.

Посмотрите видео о том, как проходит реконструкция дороги.

Срок выполнения работ — до 1 сентября 2023 года. Стоимость — 1 миллиард рублей. Причем бюджет Самарской области получил финансирование на реконструкцию трассы из федеральной казны.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления