Дороги и транспорт В Самарской области начали расширять трассу из Кинеля в Борское

В Самарской области начали расширять трассу из Кинеля в Борское

Посмотрите на ход работ с высоты

Проезжую часть расширят с двух полос до четырех

В Самаре стартовали работы по реконструкции одной из магистралей. Речь идет о трассе, которая соединяет Кинель, село Богатое и село Борское. Начало ремонта снял с коптера один из самарских видеоблогеров. Посмотрите, как сейчас выглядит дорога.

Судя по всему, работы решили начать с участка трассы в Кинеле. Дорожные строители начали готовить место под две новые полосы.

О реконструкции трассы объявили в конце лета 2021 года. По предварительным расчетам, на работы должно уйти 2 года. Подрядчикам предстоит привести в порядок почти 6 километров автодороги. Причем рабочие должны будут не только реконструировать дорогу, но и расширить ее.

— Сейчас эта магистраль считается обычной автомобильной дорогой с 2 полосами для движения. Но она проходит через Кинель и связывает несколько районных и областных центров губернии. Поток транспорта по трассе довольно высокий, и многие автомобили движутся на малых скоростях. Поэтому необходимо довести трассу до магистральной дороги с регулируемым движением. В проекте предусмотрено расширение проезжей части до 4 полос. Также здесь оборудуют остановки, искусственное освещение, пешеходные переходы и тротуары, — пояснили в региональном правительстве.

По предварительным прогнозам, такой объем работ может обойтись региональному бюджету в 1 миллиард рублей. Первый этап работы оценили в 545,8 миллиона рублей, остальные — в 535,8 миллиона рублей. Причем бюджет Самарской области получил финансирование на реконструкцию трассы из федеральной казны.

Параллельно с этим власти ремонтируют еще одну крупную транспортную артерию. Речь о Московском шоссе. Совсем недавно там начали убирать колеи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления