Дороги и транспорт Грушинский фестиваль-2022 Первый пошел: стало известно время в пути «Грушинского экспресса»

Первый пошел: стало известно время в пути «Грушинского экспресса»

В правительстве показали электричку, что поможет добраться до одноименного фестиваля

Добраться до Грушинской поляны можно с комфортом

В Самаре отправился в свой первый рейс «Грушинский экспресс», случилось это в день открытия одноименного фестиваля. Электропоезд будет четыре раза в день ходить из Самары до платформы Грушина. Добраться до поляны с гитарой теперь можно за час и десять минут, с комфортом. В вагоне даже работает буфет.

—Сегодня фестиваль уже собрал большое количество гостей, с каждым днем оно будет увеличиваться. Туристы смогут добираться до поляны с максимальным комфортом, — поделился руководитель Департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Преобразилась и платформа имени Грушина, куда прибывает электропоезд. Здесь появилась скульптура-гитара, с которой можно сфотографироваться, сцена для выступлений в формате свободного микрофона, беседки для уютных посиделок, сувенирные киоски и ларьки с едой и водой. Также здесь есть удобные лавочки. Грушинский экспресс будет ходить четыре раза в день: отправление из Самары в 07:00, 14:00, 18:00 и 20:00.

В регионе последнее время проходит все больше красочных фестивалей. Один из последних не так давно отгремел на «Солидарность Арене». Посмотрите, как прошел «САМ.ФЕСТ».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления