Дороги и транспорт На 3 перекрестках Самары установят новые светофоры: карта

На 3 перекрестках Самары установят новые светофоры: карта

Публикуем адреса

Один из комплексов установят в Зубчаниновке

Городские власти планируют скорректировать схемы движения транспорта в некоторых частях Самары. Об этом 63.RU сообщили представители мэрии.

— До конца 2022 года в городе приведут в порядок светофоры на 25 адресах. В том числе на 5 участках эти объекты только установят. Во время работ подрядчики не будут перекрывать дороги, — пояснили в администрации.

Представители мэрии Самары уточнили адреса, на которых в ближайшее время появятся новые светофоры:

  • пересечение улиц Камчатской и Макаренко в поселке Зубчаниновка;

  • пересечение Народной и Обувной в Куйбышевском районе;

  • пересечение улицы Устинова с автодорогой на АБЗ «Козелки» в Красноглинском районе;

  • Антонова-Овсеенко, 44;

  • Коммунистическая, 90.

Для удобства мы подготовили карту размещения объектов.

Известно, что работы по установке и модернизации светофоров будет проводить ООО «Управляющая компания "Маттерхорн"». Стоимость госконтракта составит 217 миллионов рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «УК "Маттерхорн"» зарегистрировано в Москве 25 апреля 2018 года. Основной профиль деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Эта же компания участвовала в 2021 году в аукционе по выбору подрядчика для благоустройства территории Фабрики-кухни. Учредителем и директором является Евгений Баронин. С Самарой его связывает другой бизнес — ООО «Первая специализированная организация».

Последнее время городские власти занимаются модернизацией существующей сети светофоров. Похожие работы провели весной 2022 года на Молодогвардейской. Здесь отдельные элементы аппаратуры перенесли под землю.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления