Дороги и транспорт К красотам с комфортом: в Самаре начали ремонт дорог у вертолетки

К красотам с комфортом: в Самаре начали ремонт дорог у вертолетки

Посмотрите, как работают бригады на этом участке

К масштабному обновлению дорог уже приступили

В Самаре дорожные рабочие перебрались на окраину города. Они приступили к ремонту улиц Сергея Лазо и 8 Марта — на участках у Вертолетной площадки.

Подрядчики работают в круглосуточном режиме. Самые трудоемкие операции делают ночью, чтобы не осложнять дорожный трафик днем.

Сейчас рабочие снимают с дорог старый асфальт.

— До ремонта здесь были ямы, просадки и другие дефекты покрытия. Особенно была разбита улица 8 Марта, поэтому в процессе фрезерования сильно не «разгонишься». Однако за смену стараемся выполнить как можно больший объем работ — максимально планируем охватывать до 4 тысяч квадратных метров. Если погода будет благоприятной, то еще за две ночи отфрезеруем весь участок, — пояснил мастер дорожного участка подрядной организации ООО «НПФ «XXI Век» Владислав Буренин.

На обоих дорожных объектах — улице Сергея Лазо и улице 8 Марта — выполнят устройство нового покрытия с применением высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона — смесь ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем, и заменят дождеприемные колодцы.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Научно-производственная фирма» XXI век» работает с 1999 года. Компания занимается строительством дорог и автомагистралей. Владеют фирмой 5 человек: Данил Мухин, Алексей Степанов, Олег Кисаев, Алексей Тимофеев и Владислав Неверов. Все они вместе также являются совладельцами ряда компаний, которые специализируются на производстве битумных смесей на основе природного асфальта и аренды грузового транспорта. Компания часто выступает подрядчиком ремонта дорог в Самаре. Специалисты приводили в порядок улицу Ленинградскую, улицу Стара-Загоры, Ташкентскую и Арцыбушевскую.

Посмотрите полный список дорог, которые отремонтируют этим летом.

Последнее время туристическим объектам уделяют всё больше внимания. Не так давно в регионе отремонтировали еще одно место, где можно полюбоваться панорамой волжских красот, а именно — набережную в Ширяево. Еще одним знаковым объектом благоустройства в Ширяево должно стать строительство на горе видового ресторана. Мы собрали все идеи чиновников и политиков в одной картинке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления