Дороги и транспорт В Самаре начался ремонт «самой плохой дороги города»

В Самаре начался ремонт «самой плохой дороги города»

Узнайте, какую трассу имеют в виду

В одном направлении дороги уже устраивают новое покрытие

В Промышленном районе Самары приведут в порядок дорогу, на состояние которой жаловались многие горожане. Речь идет об улице Ставропольской, а именно — об участке в границах улиц XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной.

Под реновацию попал участок площадью 15 200 кв. м. На трассе уже завершили фрезерование и начали укладывать новое асфальтобетонное покрытие.

— Сейчас в одном направлении дороги занимаемся подрубкой кромки вдоль бортового камня, инженерными коммуникациями, а в обратном направлении — уже устройством нового покрытия. Сначала очищаем основание, затем разливаем эмульсию, укладываем покрытие, после чего требуется уплотнение смеси с помощью катков. Если погода будет благоприятной, то работы на участке планируем завершить за 4–5 дней. При этом полностью движение транспорта не перекрывают, — рассказал прораб подрядной организации Антон Галкин.

Вровень с новым полотном установят 65 канализационных люков смотровых колодцев и дренажных решеток — их продолжают поднимать на проектную высотную отметку.

Улицу Ставропольскую многие жители Самары называли худшей дорогой в городе. Мы публиковали фоторепортаж о состоянии трассы. На фотографиях изображен участок от дома № 45 по улице XXII Партсъезда до дома № 106 по Ставропольской. Именно его и решили отремонтировать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления