RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В Самаре предложили построить новый мост в Южный город и Волгарь

В Самаре предложили построить новый мост в Южный город и Волгарь

По нему собираются пустить трамваи

По задумке путепровод должен идти параллельно существующему Южному мосту

Самарским чиновникам предложили решить проблему транспортной доступности отдаленных районов. Об этом сообщил заместитель руководителя профильного департамента Юрий Тапилин в интервью 63.RU.

Речь идет о новых жилых микрорайонах Самары и Волжского района — Южный город и Волгарь. Сейчас их с остальной частью города связывает не так много маршрутов общественного транспорта. Среди них автобусы № 108. По их маршруту раньше ходил электробус белорусского производства.

Проблему транспортной доступности этих микрорайонов изучали представители РосдорНИИ. И они предложили свои варианты решения.

— По их мнению, необходимо построить мост, который шел бы параллельно Южному. И по нему нужно пустить трамвай. Более того, была идея вписать и метро в эту схему, — заявил Юрий Тапилин.

В Южном городе проживает 21 тысяча человек, и большинство из них добирается на работу в Самару на автобусе. При этом, по словам горожан, транспорта иногда не хватает. В качестве альтернативы сюда запускали электробус. Но после окончания срока тестовых запусков долгое время чиновники не могли найти варианты, как связать этот микрорайон с Самарой. Недавно сюда запустили автобусы по маршруту № 108. Их обслуживанием занимается ТТУ.

Кроме автобусов, в жилые кварталы планируют отправлять троллейбусы. Не исключено, что транспорт предоставят партнеры из Белоруссии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления