Дороги и транспорт Стали известны сроки избавления Самары от маршруток

Стали известны сроки избавления Самары от маршруток

Как думаете, получится?

За последние годы количество таких автобусов на дорогах города сократилось

В Самаре сложилась тенденция к сокращению маршруток. И в перспективе может остаться только льготный общественный транспорт. Такую информацию в интервью 63.RU сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин.

— Два года назад в городе по заказу Министерства транспорта Самарской области работали эксперты из Института РосдорНИИ. Им необходимо было подготовить научную работу, посвященную развитию транспортной системы в регионе. Один из пунктов касался маршруток. По их прогнозам, Самара должна отказаться от этого вида транспорта к 2025 году. Предполагается, что к этому моменту уже весь город будет охвачен льготным транспортом, а самарцы будут в равных условиях. То есть смогут сесть на остановке и по транспортной карте или за наличные по регулируемым тарифам оплатить проезд и доехать куда нужно, — рассказал Юрий Тапилин.

По его словам, за последние 3 года закрылась половина маршрутов: было почти 50, стало 20.

Было и предложение ужесточить правила формирования тарифов на коммерческом общественном транспорте. Сейчас они работают по нерегулируемым тарифам — то есть формируют цены сами, и власти этот процесс не контролируют.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления