Дороги и транспорт В Самаре планируют сократить число трамваев на одном маршруте

В Самаре планируют сократить число трамваев на одном маршруте

В дептрансе назвали причину такого решения

На линию планируют выпускать в три раза меньше составов

В ближайшее время в Самаре изменится режим работы одного из маршрутов общественного транспорта. Об этом можно судить из проекта постановления, который опубликовали на сайте мэрии города.

— Речь идет о трамвае № 16 (улица Тухачевского — Железнодорожный вокзал — Чапаевская). Здесь вместо 3 составов на линию будут выпускать всего 1, — следует из опубликованного документа.

Редакция 63.RU обратилась в департамент транспорта Самары с просьбой прокомментировать эту инициативу. По словам представителей ведомства, она связана с низким пассажиропотоком и небольшой протяженностью маршрута, чуть больше 6 километров.

Однако это решение городских властей пока еще находится на стадии обсуждений. Они продлятся 20 дней, до начала августа 2022 года.

Но это не единственное изменение в сфере муниципальных перевозок, которое анонсировали в департаменте транспорта. В ближайшее время ожидается смена названий двух остановок в Самаре.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления