Дороги и транспорт Появилось расписание скоростного поезда Самара — Санкт-Петербург

Появилось расписание скоростного поезда Самара — Санкт-Петербург

Запуск состава запланировали на август

Из Самары составы будут выходить по ночам — в нечетные даты

5 августа из Самары в Санкт-Петербург вновь запустят скоростной поезд — № 63/64. Но это будет уже не «Стриж».

— В поезде — купейные вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом и детскими купе, а также вагоны категории СВ и вагоны с местами для сидения. Весь подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.

По их словам, время в пути составит 20 часов 50 минут. Остановки предусмотрены на станциях Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород, Дзержинск, Ковров, Владимир и Москва (Восточный вокзал).

Из Самары поезд будет отправляться в августе по нечетным датам в 01:20 и прибывать в Санкт-Петербург в 21:10 тех же суток. Стоимость билетов варьируется от 2,3 до 9,4 тысячи рублей в зависимости от типа вагона. В обратном направлении состав будет выезжать по четным датам. Время приезда в Самару — 21:00 следующего дня. Время местное.

Раньше по маршруту ходил поезд «Стриж». Но так как состав иностранного производства, с введением санкций против России его сняли с маршрута. При этом сейчас из Самары курсируют несколько скоростных поездов. Например, с весны составы ездят в Адлер.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления