Дороги и транспорт «Хватит издеваться над нами!»: самарцы выступили против нового маршрута одного из автобусов

«Хватит издеваться над нами!»: самарцы выступили против нового маршрута одного из автобусов

По их словам, время в пути сильно увеличилось

После нововведений, по словам горожан, автобусы переполнены

Жители Самары оказались недовольны решением городских властей изменить маршрут одного из автобусов. Они обратились с претензиями в департамент транспорта областной столицы.

Речь идет о нововведениях, связанных с автобусом № 5д. Со вторника, 2 августа, он ходит по новому маршруту.

— С раннего утра и до 09:00 автобусы проследуют от поселка Сухая Самарка до Губернского рынка по привычной трассе. При этом одновременно будут ездить укороченные рейсы по автобусному маршруту от Волгаря, остановки «Улица Александра Солженицына», до площади Революции. Начало движения от поселка Сухая Самарка — в 05:42. Начало движения от микрорайона Волгарь — в 06:00, — сообщили в мэрии Самары.

С 09:00 и до окончания работы автобусы ходят от Губернского рынка и до поселка Сухая Самарка с заездом в Волгарь в обоих направлениях. От Губернского рынка до Сухой Самарки они начинают движение в 05:02 без заезда в микрорайон, с 08:30 и до окончания работы — с заездом. Последний автобус от Губернского рынка отправляется в 22:20, через площадь Революции он проходит в 22:34. Отправление контрольного рейса от поселка Сухая Самарка до Губернского рынка — в 21:21, через Волгарь автобус проезжает в 21:40.

Обслуживают маршрут 10 автобусов большого класса.

Однако не все жители Самары оказались довольны таким изменениям. По их словам, ситуация с транспортом только ухудшилась.

— Мы возмущены и протестуем! Автобусы заезжают в Волгарь, и это большой крюк. И люди, во-первых, теряют много времени. Во-вторых, машины переполнены, и они не вмещают в себя такое количество людей. Нам не нужна экскурсия в Волгарь! Для жителей Сухой Самарки это стало неприятным сюрпризом. Почему вы за нас решили, что мы должны теперь закладывать лишнее время в пути на работу? Хватит над нами издеваться! — поделились своим недовольством местные жители.

На претензии пассажиров ответили представители департамента транспорта города.

— Автобусы № 5д заходят в Волгарь только в утреннее время. Чтобы избежать больших интервалов, на маршруте увеличили количество машин до 10. Заезд в микрорайон занимает 12 минут, — ответили в дептрансе.

Другое изменение, связанное с маршрутом № 5д, касается системы оплаты проезда. По словам заместителя профильного ведомства Юрия Тапилина, здесь хотят протестировать систему пересадочных билетов. Пробные рейсы планируют начать во втором полугодии 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления