Дороги и транспорт В Самарской области ограничили движение большегрузов на участке трассы М-5

В Самарской области ограничили движение большегрузов на участке трассы М-5

Рассказываем, когда дорога будет открыта

Движение грузовиков ограничили из соображений безопасности

Фуры и тяжеловозы больше не могут ездить по федеральной трассе М-5 «Урал» в дневное время. Такое ограничение ввели на участке дороги от Сызрани до Тольятти, с 890-го по 976-й километр.

Запрет на движение большегрузов действует каждый день с 07:00 до 11:00. Он касается транспорта общей массой больше 3,5 тонны.

— Эту меру ввели из-за повышенной загрузки трассы М-5, а также из-за выявленных дефектов, которые угрожают безопасности дорожного движения. Ограничение продлится до 25 сентября 2022 года, — сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Чтобы исключить перебои, для грузовиков разработали схему объезда по другим трассам: М-7 «Волга», А-151 Цивильск — Ульяновск, подъезд к Ульяновску от М-5 «Урал», Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград.

Также для объезда можно использовать трассу Р-229 Самара — Волгоград, кроме участка с 44-го по 45-й километр, поскольку на нем также запрещено движение большегрузов. Это ограничение будет действовать до конца 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления