Дороги и транспорт В Петербурге 16 пассажиров не попали на рейсы до Сочи и Самары

В Петербурге 16 пассажиров не попали на рейсы до Сочи и Самары

Люди пошли на посадку, но гейты были закрыты

Несколько кресел в салонах бортов до Сочи и Самары пустовало

Два десятка пассажиров, зарегистрировавшись на рейсы Smartavia, не попали на борт самолета, сообщает сайт «Фонтанка.ру»

11 августа они оказались перед закрытыми гейтами рейсов на Сочи и Самару. Теперь опоздавшие хотят писать коллективную жалобу на авиакомпанию.

В пресс-службе Smartavia сообщили, что всего не улетели в точки назначения 16 человек.

— Посадка на рейс Санкт-Петербург — Сочи началась строго по плановому времени и закончилась на 7 минут позже из-за ожидания пассажиров, опаздывающих на данный рейс. Однако пять пассажиров этого рейса пришли к гейту вылета уже после завершения посадки. В случае с рейсом Санкт-Петербург — Самара процедура посадки началась на три минуты позже, но была продлена на пять минут по причине задержки и ожидания опаздывающих пассажиров. Однако 11 пассажиров этого рейса предъявили посадочные талоны уже после завершения посадки, — уточнили в авиакомпании.

И отметили, что лето — пиковый сезон перевозок, поэтому в Smartavia строго придерживаются выполнения всех предполетных процедур, включая регистрацию пассажиров, строго по графику и в рамках расписания.

Между тем в аэропорту Курумоч составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний, которые работают в Самарской области. Посмотрите, вошла ли в топ Smartavia.

Уважаемые читатели! Если вы были в числе не попавших на рейс пассажиров, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления