
Сейчас рабочие снимают старый асфальт
Фото: Елена Рыжкова
Поделиться
В Самаре рабочие приступили к долгожданному обновлению дороги на улице Алма-Атинской. Отремонтируют участок в границах улицы Стара-Загора и Московского шоссе — большими картами.
— Ремонт улицы Алма-Атинской был запланирован на следующий год. Но было большое количество жалоб от жителей города на качество дороги здесь. Поэтому нашли средства, чтобы приступить к работам раньше. В этом сезоне обновим участок от Московского шоссе до улицы Стара-Загора. В следующем году подрядная организация возьмет в работу оставшийся участок — до улицы Металлургов, — сообщил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства и экологии Самары Сергей Панфёров.

С помощью этой машины подрядчик срезает старый асфальт
Фото: Елена Рыжкова
Поделиться
Приступить к ремонту дороги раньше было нельзя — на участке Алма-Атинской от Московского шоссе до проспекта Карла Маркса делали ливневый коллектор. Сейчас подрядчик завершил строительство и занялся восстановлением благоустройства, в том числе установкой бортового камня.
— После окончания работ можно будет приступить к укладке смеси — ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем, — добавил Сергей Панфёров.
На остальном участке дорожники же снимают старое асфальтовое покрытие. Завершить этот этап планируют за две ночные смены. Асфальт также будут укладывать в это время суток.

Рабочие отфрезеровали свыше 7 тысяч квадратов старого полотна
Фото: Елена Рыжкова
Поделиться
— Дорожный трафик, а также ширина дороги позволяют провести работы исключительно ночью, — объяснил начальник участка Владимир Качкан.