RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Самаре ограничат стоимость проезда в общественном транспорте

В Самаре ограничат стоимость проезда в общественном транспорте

Правда, уже известны сроки индексации тарифов

Сейчас одна поездка стоит 35 рублей при расчете наличными

Власти Самары собираются утвердить социальный стандарт транспортного обслуживания населения при осуществлении пассажирских перевозок. Проект постановления главы города Елены Лапушкиной опубликовали на станции мэрии.

— Стандарт устанавливает уровень и показатели качества транспортного обслуживания. Его должны придерживаться перевозчики, — следует из пояснительной записки к документу.

В частности, чиновники прописали показатель «Ценовая доступность поездок по муниципальным маршрутам». И, судя по нему, тарифы рекомендуется устанавливать таким образом, чтобы расходы пассажира на проезд в общественном транспорте не превышали 7-процентную долю его среднемесячного дохода. За основу при расчетах будут использовать показатель среднедушевого денежного дохода населения в Самаре.

По последним данным Самарастата, среднемесячная зарплата жителя Самарской области за период с января по май 2022 года составила 46 176 рублей.

Сейчас документ проходит согласование. После завершения процедуры его направят на подпись главе города.

В последний раз цену проезда в общественном транспорте Самары индексировали 1 января 2022 года. Сейчас одна поездка стоит 35 рублей при расчете наличными. При безналичной оплате тариф ниже, 32 рубля. Следующее повышение цен ожидается в 2024 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления