Дороги и транспорт Не более трех человек на 1 кв. метр: в Самаре введут правила перевозки пассажиров

Не более трех человек на 1 кв. метр: в Самаре введут правила перевозки пассажиров

Как думаете, справедливо?

Мэрия Самары составила стандарт транспортного обслуживания населения. Это свод правил, которых должны придерживаться перевозчики, которые обслуживают автобусные, трамвайные и троллейбусные маршруты.

В частности, чиновники обозначили в документе показатель «Рекомендуемая фактическая наполненность транспортного средства». Проще говоря, насколько можно забить салон автобуса, трамвая или троллейбуса пассажирами.

— Рекомендуемая фактическая наполненность транспортного средства составляет не более трех человек на 1 кв. метр свободной площади пола салона, предусмотренной для размещения стоящих пассажиров, — указано в документе.

Сейчас постановление проходит процедуру согласования. В нем обозначили и другие правила. Одно из них касается установления стоимости проезда, другое — установки кондиционеров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления