Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе В 2023 году в Крутых Ключах начнут строить новую дорогу с тоннелем

В 2023 году в Крутых Ключах начнут строить новую дорогу с тоннелем

Об этом сообщил губернатор

Транспортную инфраструктуру микрорайона обещают сделать лучше

Минтранс Самарской области получил положительное заключение государственной экспертизы на проект строительства 5-го этапа Северного шоссе. О том, каким будет объект, рассказал глава ведомства Иван Пивкин на совещании, посвященном развитию микрорайонов Крутые Ключи, Кошелев-Парк и Баварская деревня, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

Застройщиком микрорайонов является корпорация «Кошелев». Эта компания связана с экс-бизнесменом Владимиром Кошелевым, который сейчас является депутатом Госдумы.

— Дорога длиной 1 км пройдет от улицы Мира до существующей дороги Северного шоссе. Предусмотрены обустройство съезда на улицу Путевую и строительство путепровода тоннельного типа на пересечении с железнодорожными путями, — рассказал министр.

Схема новой дороги

Объект включили в предварительный перечень федерального проекта «Мосты и путепроводы», а значит деньги на него могут выделить из бюджета страны. Выделят средства и из региональной казны.

— Следующий год — начало строительства. К работе приступаем, — сказал губернатор.

Под стройку попали дачные участки. Их должны изъять у владельцев до конца года. Хозяевам земель предоставят компенсацию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления