Дороги и транспорт Стало известно, сколько долгов накопилось у МП «Трамвайно-троллейбусное управление»

Стало известно, сколько долгов накопилось у МП «Трамвайно-троллейбусное управление»

Об этом рассказали в департаменте транспорта

Трамвайно-троллейбусное управление находится на улице Мичурина

Финансовое положение муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» является стабильным. Об этом сообщили представители городского департамента транспорта.

Вместе с тем у МП есть долги перед банками.

— Задолженности гасятся по установленным графикам, долги ТТУ уменьшились с 700 до 130 млн рублей. В 2023 году предприятие полностью расплатится с долгами, — уточнили в дептрансе.

Трамвайно-троллейбусное управление основано в 1915 году как трамвайное предприятие. Сейчас МП обслуживает троллейбусные и трамвайные маршруты Самары.

Тема с долгами ТТУ возникла в публичном пространстве из-за слухов о возможной продаже муниципального предприятия и строительстве на его месте жилого квартала. Однако в департаменте транспорта опровергли эту информацию.

Недавно руководителя Трамвайно-троллейбусного управления Михаила Ефремова оштрафовали за долг предприятия. Правда, потом все свои обязательства руководство ТТУ выполнило.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления