Дороги и транспорт Выбоины не по ГОСТу нашли на улице XXII Партсъезда в Самаре

Выбоины не по ГОСТу нашли на улице XXII Партсъезда в Самаре

А где еще в областном центре «убитые» дороги?

Огромные ямы на дорогах нарушают интересы горожан — так считает прокуратура

В Самаре правоохранители обнаружили факты нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Речь идет об участке улицы XXII Партсъезда от Ставропольской до Нагорной.

— На этом участке выявили многочисленные дефекты дорожного полотна — выбоины, размеры которых не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597–2017. Это затрудняло движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью. И влекло за собой нарушение интересов граждан, которые передвигаются по территории Промышленного района на личном или общественном транспорте, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

По информации ведомства, в адрес главы Самары отправили представление об устранении выявленных нарушений.

— Их устранили. На участке улицы XXII Партсъезда от Ставропольской до Нагорной провели работы по поддержанию надлежащего технического состояния дороги, — сообщили также в прокуратуре.

К слову, Ставропольскую как раз в районе пересечения с улицей XXII Партсъезда весной жители города назвали самой плохой дорогой. Мы публиковали фоторепортаж о состоянии трассы. На фотографиях изображен участок от дома № 45 по улице XXII Партсъезда до дома № 106 по Ставропольской. При этом ремонт дорожного полотна начали лишь в июле.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления