Дороги и транспорт День города — 2022 В Самаре изменили 10 маршрутов общественного транспорта

В Самаре изменили 10 маршрутов общественного транспорта

Посмотрите уточненную информацию по перекрытию дорог в День города

На два дня скорректировали и маршрут № 261

В Самаре на два дня изменят схему движения общественного транспорта в центре города. Это связано с перекрытием улиц во время празднования Дня города.

По скорректированной информации от мэрии, с 18:00 до 21:00 10 сентября проезд закроют по Волжскому проспекту на участке от Вилоновской до улицы Маяковского. Также движение ограничат с 08:00 до 23:59 11 сентября по улице Шостаковича от улицы Фрунзе до улицы Чапаевской.

А вот в период с 17:00 до 23:00 11 сентября проезд для личного и общественного транспорта закроют по следующим улицам:

  • по Вилоновской от улицы Фрунзе до Самарской;

  • по Молодогвардейской от улицы Льва Толстого до Ульяновской;

  • по Красноармейской от улицы Фрунзе до Самарской;

  • по Чапаевской от улицы Льва Толстого до Вилоновской;

  • по Галактионовской на участках от улицы Льва Толстого до улицы Красноармейской и от улицы Вилоновской до улицы Ульяновской.

Ограничение не будет распространяться на спецмашины полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машины с пропусками. А вот общественный транспорт пустят в объезд.

— Автобусы маршрутов № 61, 207, 247, 261, 24, 92, 34, 80, 226, 297 будут следовать по скорректированным маршрутам, — сообщили в мэрии.

Так, судя по схемам, предоставленным чиновниками, 10 сентября автобусы № 61, 207, 247 и 261 перекрытый участок Волжского проспекта будут объезжать по улице Молодогвардейской. Затем по ней же следовать до Вилоновской, потом по ней — до Чапаевской, затем по Красноармейской до улицы Куйбышева. А № 24 и 92 — сворачивать с Полевой на Галактионовскую. В воскресенье, 11 сентября, № 24, 92, 297 станут объезжать площадь Куйбышева по Самарской, а затем по улице Льва Толстого спускаться на улицу Куйбышева. № 34, 80, 226 поедут вдоль площади также по улице Льва Толстого. По направлению из центра транспорт в выходные будет ходить по таким же маршрутам.

День города в Самаре отмечают три дня — с 9 по 11 сентября. Посмотрите полную программу мероприятий. В эти дни транспорт будет работать в усиленном режиме. На финальном концерте на площади Куйбышева будут выступать звезды — мы публиковали список хедлайнеров. Завершающим аккордом праздника станет фейерверк, который запустят на трех площадках города.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления