Развлечения День города — 2022 «Любэ» и другие: публикуем программу празднования Дня города в одной картинке

«Любэ» и другие: публикуем программу празднования Дня города в одной картинке

Отмечать день рождения Самары можно будет три дня

Главный концерт Дня города состоится 11 сентября на площади Куйбышева

В пятницу, 9 сентября, в Самаре начнется череда крупных городских мероприятий, посвященных дню рождения Самары. Мы нанесли на одну картинку самые яркие из них.

По информации городской администрации, в пятницу, 9 сентября, с 17:30 в амфитеатре склона площади Славы пройдет фестиваль «Самара OPEN JAZZ» к 100-летию российского джаза и 60-летию джаза в Самаре. Фестивальную программу начнут самарские коллективы: Самарский джазовый оркестр, ансамбль джазовой студии «Движение», Дмитрий Болдырь & Ocean Jazz Band, Jazz life orchestra Самарского государственного института культуры. А продолжат известные джазовые музыканты России: Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста Российской Федерации Игоря Бутмана, трио Даниила Крамера, Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew.

На следующий день, 10 сентября, основное действо снова развернется на склоне площади Славы. Здесь в 18:00 начнется концерт классической музыки с участием звезд оперной сцены Аиды Гарифуллиной и Алексея Татаринцева, симфонического оркестра Самарской филармонии (дирижер — Михаил Щербаков). Прозвучат классические арии, дуэты и симфонические произведения.

Большее количество мероприятий в честь Дня города запланировано на воскресенье, 11 сентября. На территории набережной пройдут фестиваль фитнеса, выставка «Сделано в Самаре», квест «Народы Поволжья: культура, традиции, обычаи». В 17:00 на площади Куйбышева начнется патриотический концерт «Мы вместе», а в 18:00 и концерт тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная». На сцену выйдут знаменитые исполнители: Александр Маршал, Ольга Кормухина, Виктория Дайнеко, группы «Город 312» и «Любэ».

После завершения концерта небо над Самарой озарит праздничный фейерверк, который и станет завершающим аккордом торжеств в честь Дня города.

День города в Самаре с 2013 года отмечают во вторые выходные сентября. Однако так было не всегда. В разные годы политики переносили дату с одного месяца на другой. Мы готовили материал о том, почему праздновать День города в областном центре целесообразнее всё же осенью. Также мы выясняли, почему Самару назвали именно Самарой и сколько ей лет на самом деле.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления