Дороги и транспорт В Самарской области отменят два пригородных маршрута

В Самарской области отменят два пригородных маршрута

Рассказываем, какие именно

Осенью отменят 2 маршрута автобусов

В Самарской области начали сворачивать часть междугородних маршрутов, находящихся под юрисдикцией Сергиевского АТП. Об этом перевозчик сообщил на стене официального сообщества в одной из социальных сетей.

По данным системы «Контур.Фокус», Сергиевское АТП было образованно в 2002 году. Компания занимается арендой и управлением собственным и арендованным имуществом. Ей владеют Андрей Подлиповский и Владимир Алексеев. Параллельно вместе они владеют геолого-разведовательной организацией и фирмой в сфере регулярных перевозок, а также еще несколькими компаниями по добыче нефти и производству деревянных тар. При этом, судя по данным «Контура», предприятие является не самым прибыльным. На конец 2021 года у фирмы был убыток больше полумиллиона. Численность сотрудников в компании — 3 человека, а средняя зарплата у них — 13 000 рублей.

Один из маршрутов уже закрыли 23 сентября. Им оказался № 762 «Самара — Красное Чекалино». Следом такая судьба может постигнуть № 560 «Сергиевск — Отрадный». Ориентировочные сроки — 1 октября. Причины перевозчик описал так.

— Маршрут сократили в связи с нехваткой водительского состава и нерентабельностью перевозок, — сообщили в Сергиевском АТП.

Кроме автобусов в Самарской области отменят и пригородные электрички. Под сокращение попали рейсы в Курумоч.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления