Дороги и транспорт «Автобусы не справляются с потоком людей»: публикуем видео о том, как горожане добираются на работу

«Автобусы не справляются с потоком людей»: публикуем видео о том, как горожане добираются на работу

В салонах нет мест для новых пассажиров

Салоны автобусов переполнены

Жители Самары вновь обратили внимание на транспортный коллапс. Горожане показали, с какими трудностями им приходится утром добираться на работу.

— Транспортный кошмар продолжается. Автобусы № 37 и 47 не справляются с потоком людей. Многие просто опаздывают на учебу или работу. А такси в утренний час пик (с 07:00 до 09:00) стоит космических денег. Вот так нам пришлось заходить в автобус на остановке «Шипка», и такая ситуация продолжалась несколько остановок, — пояснил автор видео.

О транспортном коллапсе жители Самары сообщают не в первый раз. Причем самыми загруженными оказываются именно маршруты № 37 и 47. Это связано с перекрытием Московского шоссе в районе улицы Лукачева. Поэтому троллейбусы, которые обычно шли по магистрали до железнодорожного вокзала, теперь ездят до автовокзала. Поэтому пассажирам приходится пересаживаться на другой вид транспорта, чтобы попасть ближе к центру города.

А вы на чем добираетесь на работу?

На автобусе
На личном автомобиле
На трамвае
На троллейбусе
На такси
Пешком

Мы обратились к представителям перевозчика — компании «Самара Авто Газ» — с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот что ответили в транспортном предприятии:

— В указанный день на маршруте № 37 фактический интервал движения составлял 14–19 минут при плане в 10–11 минут. На маршруте № 47 машины двигались с интервалом 5–13 минут при плане 4–9. На линии были все запланированные автобусы. Увеличение интервала происходит по объективным причинам — заторам на дорогах в пиковое время, — пояснили в «Самара Авто Газ».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления