Дороги и транспорт Перевозчик объяснил, почему в Самаре автобусы ходят битком

Перевозчик объяснил, почему в Самаре автобусы ходят битком

Пассажиры сняли давку на видео

Не все самарцы могут поместиться в салон

Стала известна причина транспортного коллапса в Самаре. Ее 63.RU сообщили представители компании-перевозчика «Самара Авто Газ».

— Фактический интервал движения на маршруте № 37 составлял 14–19 минут при запланированных 10–11 минутах. Автобусы на маршруте № 47 двигались с перерывом 5–13 минут при плане 4–9. На линии были все запланированные машины. Интервал же увеличился по объективным причинам — заторам на дорогах в пиковое время, — пояснили в «Самара Авто Газ».

На перебои в работе автобусов жители областной столицы жалуются далеко не в первый раз. По их словам, машины, которые выпускают на маршруты № 37 и 47, не справляются с большим потоком пассажиров. Это приводит к давке как на входе в салон, так и внутри. Причем эта ситуация продолжается в течение нескольких остановок, и некоторые самарцы просто не могут войти внутрь.

Из-за транспортного коллапса жители Самары встают перед выбором. Один из вариантов — опоздать на работу или учебу. Второй сценарий — воспользоваться такси, но из-за высокого спроса цены на него очень высоки.

Перебои в работе общественного транспорта связаны с перекрытием Московского шоссе в районе улицы Лукачева. Поэтому троллейбусы, которые обычно шли по магистрали до железнодорожного вокзала, теперь ездят до автовокзала. Пассажирам приходится пересаживаться на другой вид транспорта, чтобы попасть ближе к центру города.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления