RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Стало известно, когда отменят дачные автобусы

Стало известно, когда отменят дачные автобусы

Рассказываем, с чем это связано

Дачные автобусы соединяют областную столицу с самыми крупными садовыми массивами

В Самаре завершается дачный сезон, а вместе с ним сокращается и число специализированных маршрутов, что из года в год обслуживают садовые товарищества. Так, в мэрии Самары объявили сроки завершения дачных перевозок. Это будет происходить плавно, и с 1 октября перевозки по садово-дачным направлениям начнут выполнять лишь по выходным.

— В Самаре действуют 29 дачных маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года. У граждан имеется право льготного проезда — с использованием льготных транспортных карт: садово-дачной карты, социальной карты, карты школьника. Возможен проезд и без льгот за наличную и безналичную оплату. С сентября в соответствии с утвержденным расписанием в связи с уменьшением светового дня автобусы в направлении «из города» отправляются на час позже, а последние рейсы от дачных массивов выполняются на час раньше. В этом году организованные перевозки завершатся 31 октября, — сообщили в мэрии города.

А вот автобусные перевозки из Самары в Казахстан также завершились, но уже по другой причине. Об этом сообщили представители автовокзала Уральска, казахстанского города в 263 километрах от Самары. 21 сентября президент Путин объявил частичную мобилизацию в России. Сразу после этого тысячи людей начали активно перебираться за границу. Ситуацию усложнило и то, что 23 сентября трассу из Самары в Уральск частично перекрыли. В результате на границе образовалась пробка длиной не меньше 30 километров.

Почитайте дневник россиянина, которому удалось пробиться в Казахстан. А вот что рассказывает о российских эмигрантах житель Уральска.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления