Дороги и транспорт Перекрытие Н. -Садовой и Полевой из-за метро В дептрансе рассказали, как будут ходить автобусы из-за перекрытия Ново-Садовой

В дептрансе рассказали, как будут ходить автобусы из-за перекрытия Ново-Садовой

Ограничение планируют ввести ориентировочно 8 октября

Перекресток Полевой и Ново-Садовой — один из самых оживленных в городе

Стало известно, как пустят общественный транспорт после того, как будет перекрыта Ново-Садовая на пересечении с Полевой. Ориентировочно это должно состояться 8 октября 2022 года. Ограничение будет действовать не меньше 39 дней. Об этом сообщили в мэрии города.

— Перекресток насыщенный, здесь пролегают 8 маршрутов льготного и коммерческого пассажирского транспорта. На льготных курсируют больше 100 автобусов. Планируем, что в направлении в город автобусы, которые не смогут пересечь улицу Полевую, заранее будут поворачивать с улицы Ново-Садовой направо — на улицу Первомайскую и далее объезжать перекрытый участок по улице Молодогвардейской. Если говорить об автобусах, которые поедут в обратном направлении — из города, то они будут двигаться по улице Самарской, затем сворачивать на улицу Чкалова, потом по улице Ленинской выезжать на проспект Ленина и далее — на улицу Ново-Садовую, — пояснил заместитель руководителя Департамента транспорта мэрии Самары Юрий Тапилин.

Схема согласована с ГИБДД. Чтобы запустить транспорт по таким направлениям, предусмотрена корректировка светофорных фаз, а также дополнительное светофорное регулирование на пересечении улиц Ново-Садовой и Невской (при движении в сторону центра города).

В районе перекрестка улиц Полевой / Самарской / Ново-Садовой и на других улицах, которые предлагаются в качестве объездных путей, на этой неделе (3–9 октября) смонтируют аншлаги, установят необходимые дорожные знаки.

Раньше в мэрии рассказывали о том, что одну полосу движения по Ново-Садовой постараются оставить открытой. Судя по всему, по ней пустят только личный автотранспорт.

Из-за строительства станции метро планируется в 2023 году перекрытие Полевой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления