RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ремонт Южного моста Мэрия Самары обязалась завершить ремонт Южного моста до 16 октября

Мэрия Самары обязалась завершить ремонт Южного моста до 16 октября

Это произошло после поручения губернатора региона Дмитрия Азарова

Деформационные швы на мосту пока выглядят вот так

Мэрия Самары отчиталась о том, что текущий ремонт на Южном мосту и путепроводе «Аврора» будет завершен до 16 октября. Раньше сроки ремонта проблемного объекта неоднократно переносились. В сети Интернет накопилось немало жалоб от жителей из-за неудобств в связи с затянувшимися работами. Самарцы обратились за помощью к губернатору Дмитрию Азарову. На прошедшем в понедельник, 10 октября, оперативном совещании глава региона раскритиковал администрацию Самары за нерасторопность и поручил мэру города Елене Лапушкиной завершить ремонт Южного моста в максимально сжатые сроки и лично проконтролировать выполнение этой задачи.

Южный мост ремонтировала еще в 2017 году компания ООО «ПСК Волга». В последующие годы на объекте обнаруживались недостатки, которые приходилось устранять. Мэрия Самары вела претензионную работу с недобросовестным подрядчиком, который к тому времени уже находился в стадии банкротства, и позднее была вынуждена найти другую компанию для выполнения работ. В этом году сроки устранения недостатков неоднократно переносились.

В четверг, 13 октября, Елена Лапушкина выехала на место и проинспектировала состояние дорожного полотна. На Южном мосту и путепроводе «Аврора» зафиксированы разрушения дорожного покрытия и гидроизоляции защитных слоев. Ремонт здесь начали 3 октября. На путепроводе и мосту обновляют 38 деформационных швов и 300 кв. м дорожного покрытия. Работы, по информации мэрии Самары, планируется завершить до 16 октября.

Параллельно администрация города намерена через суд взыскать с подрядчика, ООО «ПСК Волга», затраты на текущий ремонт. Гарантия на объект действует до 31 октября 2022 года, но сейчас аварийные работы выполняет другая подрядная организация за счет бюджетных средств.

— Подрядчик, выполнявший ремонт в 2017 году и до сих пор имеющий гарантийные обязательства, находится в стадии банкротства. Мы были вынуждены провести этот поддерживающий ремонт. Безусловно, все затраты, которые несет муниципалитет, будут взысканы с подрядчика в судебном порядке, — отметила Елена Лапушкина.

Глава Самары также сказала, что после окончания гарантии мост и путепровод будут капитально ремонтировать уже в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления