Дороги и транспорт Ремонт Южного моста «Полгода не можете справиться»: Дмитрий Азаров раскритиковал ремонт Южного моста

«Полгода не можете справиться»: Дмитрий Азаров раскритиковал ремонт Южного моста

Он отправил мэра Лапушкину лично наводить порядок на месте

Дмитрий Азаров взял ситуацию с ремонтом Южного моста на контроль

Скандал с ремонтом многострадального Южного моста вышел на новый уровень. В ситуацию вмешался губернатор Самарской области. В понедельник, 10 октября, на оперативном совещании Дмитрий Азаров раскритиковал состояние дорог в городе и отметил большое количество жалоб на дорожные ямы от самарцев.

— Никогда такого не было, чтобы весь летний период и начало осени было такое количество жалоб на дорожное полотно. Оказывается, где-то контракты не были заключены вовремя, средства не были вовремя выделены, — отметил глава 63 региона.

Дмитрий Азаров потребовал у главы Самары Елены Лапушкиной объяснить причины затянувшегося ремонта на Южном мосту. Сроки ремонтных работ по этому объекту неоднократно переносились

— Полгода не можете справиться с ремонтом при выделенном финансировании. Лично побывайте, проконтролируйте качество работ. Наведите порядок. Усилия явно недостаточны, — раскритиковал работу городских властей губернатор

Качество дорожного покрытия на Южном мосту вызывает большие вопросы и у самарских автомобилистов. Они неоднократно снимали видео о том, как машинам приходится перепрыгивать стыки плит на этом путепроводе.

Дорога очень давно нуждалась в ремонте, ведь в прошлый раз работы на объекте вела печально известная в Самаре компания «ПСК "Волга"».

ООО «ПСК "Волга"» основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступало ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери экс-депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера — Софии Серпер. Однако, по данным системы «Контур.Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне названного года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян.

Первый этап ремонта Южного моста закончили в июле 2017 года. Дорогу открыли в середине октября. Однако у самарцев возникли претензии к обустройству деформационных швов.

Ремонт проблемных участков запланировали на август 2022 года, но приступить к нему так и не удалось. Чиновники сдвинули сроки на середину октября, чтобы успеть найти подрядчика. Соответствующую заявку опубликовали на портале госзакупок. Параллельно чиновники планируют обратиться с иском к «ПСК "Волга"». Городские власти рассчитывают вернуть потраченные на ремонт деньги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления