Дороги и транспорт Ремонт Южного моста На Южном мосту отремонтируют деформационные швы

На Южном мосту отремонтируют деформационные швы

Сейчас дорогу автомобилисты сравнивают со стиральной доской

Проблемы с мостом существуют уже несколько лет

В Самаре проезд по Южному мосту вскоре должен стать более удобным для водителей. Радужные перспективы нарисовали городские чиновники.

— Работы по ремонту деформационных швов на мосту планируется выполнить до 31 августа, — сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары.

Путепровод «Аврора» и Южный мост отремонтировали в 2017 году. Подрядчиком работ была компания «ПСК Волга».

ООО «ПСК Волга» основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступало ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери экс-депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера — Софии Серпер. Однако, по данным системы «Контур.Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне названного года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян.

Ремонт обернулся серьезными неудобствами для жителей. В апреле перекрыли половину моста. При этом автобусы и грузовики пускали в объезд моста. Пассажиры общественного транспорта были вынуждены обходить путепровод пешком. Остановку разместили под ним.

Первый этап ремонта завершили в июле 2017 года. Движение по отремонтированной части моста открыли, а подрядчики перешли на вторую. Окончательно работы завершили осенью. Дорогу открыли в середине октября. Однако у горожан возникли претензии к обустройству деформационных швов.

Еще снимки с моста — в нашем репортаже. Фотограф 63.RU выезжал на место.

Подрядчику пришлось вновь ремонтировать дорогу по гарантии. При проверке выполнения работ вскрылись обстоятельства, по которым силовики возбудили уголовное дело. Компания вину не признала. В «ПСК Волга» комментировали ситуацию так:

— Ремонт улицы Авроры и Южного моста был проведен в строгом соответствии со всеми техническими регламентами и муниципальным контрактом, заключенным с городской администрацией. Несмотря на большой объем и высокую сложность строительных работ, а также предельно сжатые сроки, ремонт был выполнен в полном объеме и в соответствии с графиком. Безусловно, во время работ мы учитывали высокую социальную значимость данного объекта. Что касается вопросов со стороны правоохранительных органов, то мы готовы оказывать им любое необходимое содействие. Ранее уже проводились различные комплексные проверки, в том числе надзорными органами, и они не выявили серьезных нарушений. Считаем подобные проверки важными, так как они подтверждают законопослушность компании. Мы всегда готовы давать подробные и исчерпывающие разъяснения по нашей деятельности. Вместе с тем хотим напомнить об одном из основных принципов права — презумпции невиновности. «ПСК Волга» осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с российским законодательством.

Приговор по уголовному делу уже вынесен.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления