Криминал Махинации при ремонте Южного моста В отношении подрядчика ремонта улицы Авроры возбуждено уголовное дело

В отношении подрядчика ремонта улицы Авроры возбуждено уголовное дело

Оно связано с госконтрактом на 26 миллионов рублей

Чтобы отремонтировать путепровод на улице Авроры, нужно было на время остановить движение поездов под ним

Транспортная полиция Самарской области расследует дело в отношении двух компаний, которые занимались ремонтом улицы Авроры от Промышленности до набережной реки Самары.

Как следует из официального уведомления следователей, которое опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн, речь идет о компаниях ПСК «Волга» и «АнтикорМостСервис».

Компания ПСК «Волга» выиграла муниципальный контракт на ремонт улицы Авроры. Среди прочих работ фирма должна была отремонтировать участок Авроры, который проходит по путепроводу над железнодорожными путями.

Департамент городского хозяйства и экологии мэрии Самары перечислил около 29 миллионов рублей для того, чтобы компания по согласованию с железной дорогой организовала технологические окна в графике движения поездов.

Следствие считает, что для выполнения части работ ПСК «Волга» привлекла субподрядчика — «АнтикорМостСервис», который заключил договор с железной дорогой. Фирме предоставили 12 технологических окон. За эту работу, как считает следствие, железнодорожникам заплатили около 2 миллионов рублей.

— Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора «АнтикорМостСервис» и неустановленных лиц ПСК «Волга» по статье «Мошенничество», — говорится в документах следствия.

Южный мост и путепровод «Аврора» после ремонта полностью открыли для движения в октябре 2017 года. Правда, уже через год, в сентябре 2018 года, подрядчику пришлось вновь ремонтировать дорогу по гарантии, так как проезжая часть пошла волнами.

Среди крупных подрядов ПСК «Волга» в Самаре — реконструкция Струковского сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления