Город Южный мост полностью открыли для движения транспорта

Южный мост полностью открыли для движения транспорта

Некоторые автобусы уже курсируют по путепроводу.

Ремонт Южного моста длился 6 месяцев

Сотрудники подрядной организации завершили основные работы по ремонту путепровода «Аврора» и Южного моста. Примерно в 7:00 их полностью открыли для движения транспорта.

Теперь сотрудникам компании-подрядчика — ООО ПСК «Волга» — предстоит завершить покраску пролетных строений, мероприятия по защите бетона от коррозии и другие виды работ, которые не требуют перекрытия дороги.

Напомним, ремонт Южного моста и путепровода «Аврора» ведут с апреля. Для машин оставили только половину дороги. При этом автобусы и грузовики пустили в объезд путепровода. Пассажиры общественного транспорта были вынуждены обходить путепровод пешком. Остановку разметили под ним.

Первый этап ремонта завершили в июле. Открыть вторую часть моста планировали в начале этой недели. Но работы затянулись из-за дождя.

Пока представители администрации города не уточняют, когда общественный транспорт вернется на маршруты, действующие до начала ремонтных работ. Информация уточняется.

Стоит отметить, что в скором времени Южный мост ожидает весьма серьезная нагрузка. Это связано с грядущим введением запрета на въезд грузовиков в Самару в дневное время. По замыслу областного минтранса, большегрузы смогут курсировать по Южному и Кировскому мостам круглосуточно. Однако схема движения пока не согласована.

Фото: Александра Кривова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления