Город Уберут «кочки»: на Южном мосту сгладят стыки деформационных швов

Уберут «кочки»: на Южном мосту сгладят стыки деформационных швов

Работы будут вести в ночное время, чтобы не мешать движению.

На путепроводе завершили работы по монтажу деформационных швов

В Самаре местные жители обрадовались открытию Южного моста и путепровода «Аврора», однако они высказали свои замечания касаемо деформационных швов, которые хорошо чувствуются под колесами автомобиля. Некоторые сравнили их с кочками.

— Деформационные швы доделают, не оставят в таком виде. В этих местах заменят асфальтобетонное покрытие литым асфальтобетоном. Работать подрядчик будет ночью, — рассказали в пресс-службе администрации города.

При этом движение будут перекрывать локально — только в местах работ. Кроме того, подрядчик окрасит пролетные строения и защитит бетон от коррозии.

Напомним, что в среду, 18 октября, примерно в 7:00 Южный мост полностью открыли для движения транспорта. Эпопея с ремонтом моста и путепровода «Аврора» началась в апреле. Для машин оставили только половину дороги. При этом автобусы и грузовики пустили в объезд путепровода. Пассажиры общественного транспорта были вынуждены обходить путепровод пешком. Остановку разметили под ним.

Первый этап ремонта завершили в июле. Открыть вторую часть моста планировали в начале этой недели. Но работы затянулись из-за дождя.

Фото: Александра Кривова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления