RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Махинации при ремонте Южного моста В ПСК «Волга» ответили на претензии силовиков по поводу капремонта улицы Авроры

В ПСК «Волга» ответили на претензии силовиков по поводу капремонта улицы Авроры

Публикуем комментарий компании

ПСК «Волга» ремонтировала и путепровод «Аврора», который проходит над железнодорожными путями

В компании ПСК «Волга» прокомментировали возбуждение уголовного дела, о котором на прошлой неделе сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. В основу дела легли материалы проверки расходования бюджетных денег, которые мэрия Самары заплатила компании за ремонт участка улицы Авроры от Промышленности до набережной реки Самары.

Следствие подозревает неустановленных лиц ПСК «Волга» и генерального директора компании-подрядчика в мошенничестве.

— Ремонт улицы Аврора и Южного моста проведен в строгом соответствии со всеми техническими регламентами и муниципальным контрактом, заключенным с городской администрацией. Несмотря на большой объем и высокую сложность строительных работ, а также предельно сжатые сроки, ремонт был выполнен в полном объеме и в соответствии с графиком. Безусловно, во время работ мы учитывали высокую социальную значимость данного объекта. Что касается вопросов со стороны правоохранительных органов, то мы готовы оказывать им любое необходимое содействие. Ранее уже проводились различные комплексные проверки, в том числе надзорными органами, и они не выявили серьезных нарушений. Считаем подобные проверки важными, так как они подтверждают законопослушность компании. Мы всегда готовы давать подробные и исчерпывающие разъяснения по нашей деятельности. Вместе с тем хотим напомнить об одном из основных принципов права — презумпции невиновности. «ПСК Волга» осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с российским законодательством. Мы готовы аргументированно и предметно это подтвердить и в случае необходимости защищать деловую репутацию нашей компании, — говорится в сообщении компании ПСК «Волга», поступившем в редакцию 63.RU после публикации новости об уголовном деле.

Южный мост и путепровод «Аврора» после ремонта полностью открыли для движения в октябре 2017 года. Правда, уже через год, в сентябре 2018 года, подрядчику пришлось вновь ремонтировать дорогу по гарантии, так как проезжая часть на мосту пошла волнами.

Среди крупных подрядов ПСК «Волга» в Самаре — реконструкция Струковского сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления