Дороги и транспорт Ремонт Южного моста Заляпали кое-как: показываем ремонт дороги на Южном мосту

Заляпали кое-как: показываем ремонт дороги на Южном мосту

Самарский блогер проинспектировал качество покрытия на путепроводе

А как вам состояние Южного моста?

Похоже, скандал с ремонтом одного из городских путепроводов набирает обороты. Самарцы возмущены состоянием дорожного полотна на Южном мосту. Видео, снятое во время поездки там 7 октября, выложил местный блогер. На стыках плит машины сильно трясет, а к самому покрытию в месте этих стыков у горожан большие вопросы.

Кто-то из жителей надеется, что это не окончательный вариант ремонта и дорогу еще доделают. А кто-то отчаялся настолько, что не стесняется в выражении своих эмоций от просмотра видео и поездок по Южному мосту.

— На выезд из города уже всё развалилось, прямо сейчас еду, этот асфальт по всей дороге валяется, стало хуже, чем было, — поделился своими наблюдениями один из пользователей.

— Навалили безобразно асфальт на стыки, сколько миллионов выделили? Просто позорище, — негодует другой.

— Так сделали, что аж материться хочется! В чём проблема снять полностью асфальт и уложить новый? — задается вопросом кто-то из подписчиков блогера.

— На швах видно, как машины по-прежнему прыгают, — поделился наблюдениями еще один зритель ролика.

Судя по всему, горожане сравнивают состояние Южного моста в этом ролике с видом путепровода 4 октября. Тогда самарцы также были возмущены ремонтом, но всё еще надеялись, что позже дорогу доделают. Тем более, что рабочие вышли на площадку в ночь на 4 октября. Дорога очень давно нуждалась в ремонте, ведь в прошлый раз работы на объекте вела печально известная в Самаре компания «ПСК "Волга"».

ООО «ПСК "Волга"» основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступало ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери экс-депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера — Софии Серпер. Однако, по данным системы «Контур.Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне названного года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян.

Первый этап ремонта Южного моста закончили в июле 2017 года. Дорогу открыли в середине октября. Однако у самарцев возникли претензии к обустройству деформационных швов.

Ремонт проблемных участков запланировали на август 2022 года, но приступить к нему так и не удалось. Чиновники сдвинули сроки на середину октября, чтобы успеть найти подрядчика. Соответствующую заявку опубликовали на портале госзакупок. Параллельно чиновники планируют обратиться с иском к «ПСК "Волга"». Городские власти рассчитывают вернуть потраченные на ремонт деньги.

Как вы оцениваете качество ремонта Южного моста?

Опрос завершен 23.10.2022
Отлично
2%
Ужасно
68%
А что, был ремонт?
30%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления