Дороги и транспорт Ремонт Южного моста Срезать и залить: как будут ремонтировать швы Южного моста

Срезать и залить: как будут ремонтировать швы Южного моста

Стоить это будет недешево

Ремонт сооружения будет идти целый месяц

Власти города ищут подрядчика, который займется ремонтом деформационных швов на Южном мосту. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Из документов закупки следует, что потенциальный исполнитель должен в течение 30 дней привести в порядок Южный мост и путепровод «Аврора».

— Подрядчик должен разобрать и снять старый асфальт. После залить новое покрытие из литой асфальтобетонной смеси. Гарантийный срок на выполненные работы с момента приема результата — 6 месяцев, — указано в техзадании чиновников.

Выбрать подрядчика планируют в 20-х числах сентября. За свою работу он получит более 3 миллионов рублей.

Капитальный ремонт путепровода «Аврора» и Южного моста провели в 2017 году. Но жители остались недовольны качеством. Возникли претензии к обустройству деформационных швов. Подрядчику пришлось вновь ремонтировать дорогу по гарантии. Но претензии продолжали сыпаться.

Работы выполняло ООО «ПСК Волга». Компанию основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступало ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери экс-депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера — Софии Серпер. Однако, по данным системы «Контур.Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне названного года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян.

В последний раз ремонт Южного моста обещали провести в августе, но этого так и не случилось. Причем в качестве новых сроков ремонта профильный департамент мэрии называл 15 октября как раз из-за этих торгов.

В недавнем прямом эфире глава города Елена Лапушкина сообщила, что вопрос с состоянием швов на Южном мосту должен решиться к концу сентября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления