RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Ремонт Южного моста Названы новые сроки ремонта швов Южного моста

Названы новые сроки ремонта швов Южного моста

Их озвучила глава города

У главы города накопилось немало претензий к компании-подрядчику

Мэр Самары Елена Лапушкина прокомментировала ситуацию с ремонтом деформационных швов Южного моста. И назвала сроки выполнения работ.

— С 24 по 30 сентября должны пройти ремонтные работы на участке. После этого мы предъявим подрядчику исковые требования о возврате денег. Претензий к нему более чем достаточно, — сообщила Елена Лапушкина в прямом эфире в соцсетях.

Речь идет о компании «ПСК Волга», которая провела капитальный ремонт путепровода «Аврора» и Южного моста в 2017 году.

ООО «ПСК Волга» основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступало ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери экс-депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера — Софии Серпер. Однако, по данным системы «Контур.Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне названного года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян.

Тогда работы обернулись серьезными неудобствами для жителей. В апреле перекрыли половину моста. При этом автобусы и грузовики пускали в объезд. Пассажиры общественного транспорта были вынуждены обходить путепровод пешком. Остановку разместили под ним.

Первый этап ремонта завершили в июле 2017 года. Движение по отремонтированной части моста открыли, а подрядчики перешли на вторую. Окончательно работы завершили осенью. Дорогу открыли в середине октября. Однако у горожан возникли претензии к обустройству деформационных швов.

Подрядчику пришлось вновь ремонтировать дорогу по гарантии. Но претензии продолжали сыпаться. В последний раз ремонт обещали провести в августе, но этого так и не случилось. Причем в качестве новых сроков ремонта профильный департамент мэрии называл 15 октября, ссылаясь на то, что нужно выбрать подрядчика через торги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления