RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ремонт Южного моста Ремонт деформационных швов на Южном мосту перенесли

Ремонт деформационных швов на Южном мосту перенесли

Узнали, когда же их починят

Этот вопрос для самарских автомобилистов стал одним из самых болезненных

Появилась информация о новых сроках работ по обновлению Южного моста. Об этом написали представители самарской администрации в соцсетях в ответ на вопросы жителей об обещанном ремонте.

Путепровод «Аврора» и Южный мост ремонтировали в 2017 году. Подрядчиком работ была компания «ПСК Волга».

ООО «ПСК Волга» основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступало ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери экс-депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера — Софии Серпер. Однако, по данным системы «Контур.Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне названного года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян.

Ремонт обернулся серьезными неудобствами для жителей. В апреле перекрыли половину моста. При этом автобусы и грузовики пускали в объезд моста. Пассажиры общественного транспорта были вынуждены обходить путепровод пешком. Остановку разместили под ним.

Первый этап ремонта завершили в июле 2017 года. Движение по отремонтированной части моста открыли, а подрядчики перешли на вторую. Окончательно работы завершили осенью. Дорогу открыли в середине октября. Однако у горожан возникли претензии к обустройству деформационных швов.

Подрядчику пришлось вновь ремонтировать дорогу по гарантии. Но претензии продолжали сыпаться. В последний раз ремонт обещали провести в августе, но этого так и не случилось. Теперь понятно, почему.

— Сейчас проводят торги по выбору подрядчика, который будет проводить ремонт Южного моста. Это небыстрый процесс. Не всегда торги проходят успешно с первого раза. Вынуждены констатировать, что из-за этого обстоятельства начало работ по ремонту моста перенесено на 15 октября, — сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары.

Многие горожане с недоверием отнеслись к переносу сроков ремонта и считают, что конкурс на поиск исполнителя даже не был объявлен. Но на сайте госзакупок таковой действительно есть. Выбрать подрядчика планируют в конце сентября. Помимо Южного моста, он должен будет привести в порядок еще несколько аналогичных сооружений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления