Дороги и транспорт ГИБДД в Самарской области перейдет на усиленный режим несения службы

ГИБДД в Самарской области перейдет на усиленный режим несения службы

Рассказываем подробности

Инспекторы ГИБДД будут проверять водителей

Областная ГИБДД анонсировала целенаправленные рейдовые мероприятия. Они пройдут в регионе с 14 по 16 октября.

— Инспекторы, начиная с пятницы и все выходные, заступают на усиленный режим несения службы. Они будут выявлять водителей, допускающих правонарушения. Особое внимание будет уделено автомобилистам, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Во время рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе руководящего, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав сроком от полутора до двух лет. Отказ водителя от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушителя лишают водительского удостоверения, и ему грозит серьезный штраф.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медицинского освидетельствования, то ему уже грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200–300 тысяч рублей. Также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет.

Кроме того, нетрезвому автомобилисту может грозить лишение свободы на срок до 2 лет.

— Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах, строго соблюдайте установленные законом нормы ПДД РФ, дисциплину и культуру дорожного поведения, — обратились представители ГИБДД к автомобилистам Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления