Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Появились фото вестибюлей станции метро «Театральная»

Появились фото вестибюлей станции метро «Театральная»

Посмотрите, как новая станция будет выглядеть изнутри

Новой станцией самарцы смогут пользоваться не раньше декабря 2024 года

Стало известно, как будет выглядеть станция метро «Театральная». Визуализация появилась на баннерах, которые разместили на заборах, ограничивающих движение на перекрестке Полевой и Ново-Садовой.

Посмотрите, как будут выглядеть вестибюли.

Один из выходов, судя по картинке, будет находиться прямо у входа в оперный театр

Станцию метро «Театральная» в Самаре строят на Галактионовской, на участке между Вилоновской и Полевой. Но для соединения тоннелей понадобилось еще закрыть перекресток Ново-Садовой и Полевой.

Станция «Театральная» является конечной и завершит первую линию Самарского метрополитена, которая пройдет под улицей Самарской (от Полевой до Ульяновской), а далее — по улице Галактионовской, от Вилоновской до Красноармейской. Из-за этого нужно будет снести несколько домов.

Станцию должны сдать в декабре 2024 года.

Пассажиропоток метро после ввода в эксплуатацию станции должен увеличиться на 30%. На новой линии планируют эксплуатировать 14 пятивагонных составов старого образца с перспективой перехода на новые. Интервал движения составит 4 минуты. Ожидается, что в первый год пропускная способность «Театральной» будет составлять 47,8 тысячи пассажиров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления